• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • СОБИРАЕМСЯ НА МОРЕ С ГРУДНИЧКОМ
    Опубликовано: 2012-05-20 17:08:26

    Когда наступает время отпусков, все население страны стремится поближе к теплому морю. И мамы с детками не исключение, чистый морской воздух полезен для малышей – он укрепляет их здоровье и способствует нормальному развитию дыхательных путей. Хорошо если вашему ребенку уже больше года, проблем с адаптацией к жаркому климату быть не должно. Что же делать семьям с малышами, не отпраздновавшим еще свой первый день рождения?



    Самое главное в таких случаях тщательно подготовится к поездке, выбрать подходящее место отдыха, которое должно быть оборудовано всеми удобствами и обеспечить ребенка необходимыми вещами для комфортного существования. Собраться лучше заранее, не надеясь купить что-либо по прибытию на отдых, ведь нужных вам смесей, пюре или даже подгузников там может не быть.



    Прежде всего, не стоит кардинально менять климатическую зону, отлично подойдет для семьи с грудным ребенком отдых в Крыму. Санаторий, расположенный в густом хвойном лесу оптимальный вариант для проведения отпуска. Свежий целебный аромат крымских деревьев в сочетании с морским бризом поспособствуют укреплению иммунитета вашего малыша. Но следует учитывать, что лес – это еще и насекомые, от которых нужно будет оберегать ребенка. Подбирайте номер с москитными сетками на окнах и балдахином над кроваткой (в крайнем случае, его можно сделать самому). Использование электрофумигаторов в помещение с маленькими детьми крайне нежелательно.



    Также следует уделить особое внимание здоровому питанию вашего малыша. Идеальный вариант – грудное вскармливание, но если в силу каких-либо причин ребенок находиться на искусственных смесях, запастись ними нужно впрок еще до отъезда. Такие прикормы как каши, овощные пюре и соки лучше всего приобретать в герметичных фабричных баночках.

    Одежду предпочтительнее брать практичную, которая легко поддается стирке и быстро сохнет. Запастись следует обычными трусиками, одноразовые подгузники лучше не использовать, во избежание возникновения потнички, опрелостей и других кожных неприятностей. Гардероб малыша кроме летних костюмчиков должен содержать теплые вещи, так как погода переменчива и теплый морской ветерок может смениться на холодную дождливую погоду. И про головной убор не забудьте, возьмите несколько легких панамок и шапочек, лишними они не будут, жаркое крымское солнце беспощадно даже к самым маленьким.

    Отправляясь с грудным ребенком на отдых , рассчитывайте свое пребывание там не менее чем на 21 день, именно такой срок нужен малышу для адаптации к климату и нормального оздоровления. Если возможности оставаться так долго нет, отложите поездку до следующего года.

     

    Инф.detku.ucoz.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.