• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В любви главное - лицо
    Опубликовано: 2010-08-26 22:03:16

    В сознании большинства людей прочно закрепился стереотип о том, что сексуальность мужчины заключается, прежде всего, в накачанном, мускулистом теле, а сексуальность женщины - в стройной фигуре, пышном бюсте, длинных ногах и гармоничном соотношении объема бедер к объему талии. Однако последнее исследование австралийских ученых доказывает, что образ, навязанный нам Голливудом и глянцевыми журналами, не совсем соответствует действительности.

    Нет, понятие "мяса" в отношении между полами еще никто не отменял: к примеру, о мужском помешательстве на женской филейной части известно давно, равно как и о желании милых дам заполучить себе в партнеры крупногабаритного мачо. Но на самом-то деле оказывается, что это далеко не главное: по мнению ученых из Университета Западной Австралии, проводивших исследование, в первую очередь противоположный пол привлекает не тело потенциального любовника, а его лицо, особенно если речь идет о мужской сексуальности.

    К такому выводу исследователи пришли в результате небольшого и довольно-таки простого испытания, в котором приняли участие 12 мужчин и 12 женщин. Добровольцам предлагалось взглянуть на фотографии представителей противоположного пола и оценить их привлекательность, причем эти снимки демонстрировались в семикратном увеличении. Одни испытуемые видели изображение в полный рост, другие - только лицо, а третьи - только тело. При этом больше всего ученых интересовало то, насколько удачно предскажут фигуру изображенного человека представители последних двух групп.

    Выяснилось, что лицо в большей степени отвечает за привлекательность, нежели "отдельно взятое" тело. Так, испытуемые женщины в 52% случаях оценивали изображенных мужчин именно по физиономии, и только 24% - по фигуре. Что же касается представителей сильного пола, то и они предпочитали симпатичное женское личико стройной, по их мнению, фигуре - 47% против 32%. По мнению ученых, это свидетельствует о том, что милые дамы в большей степени сосредотачивают свое внимание на лице, поскольку они лучше мужчин распознают "показатели пригодности", заключенные в этой части организма потенциального партнера.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.