• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы хотелось улыбаться
    Опубликовано: 2010-08-26 20:21:57

     

    Виниры – это тонкие керамические пластинки, которые наклеиваются на предварительно подготовленную поверхность зуба. Чтобы улыбка выглядела естественной, с зубов предварительно снимают слой эмали, равный толщине винира (0,5–0,8 мм).

    – В Украине эта технология существует уже около 10 лет, – рассказывает стоматолог клиники "Фенестра" Владимир Инкин. – Преимущество ее в том, что виниры можно ставить на живые зубы (не нужно удалять нерв) и десна при этом не страдает.

    Виниры рекомендуют при сколах зубов и других дефектах. Например, можно убрать промежутки между зубами. Это также радикальное решение при изменении цвета зубов, в том случае, когда даже химическое отбеливание не дает положительного результата.

    Еще одно преимущество виниров – их можно поставить довольно быстро, всего за два посещения. Во время первого сеанса стоматолог под анестезией подготавливает зубы, снимая с них эмаль, делает слепок зубного ряда и прикрепляет временные виниры. Во время второго – через одну-две недели – устанавливаются постоянные накладки.

    Фарфоровые виниры обычно полупрозрачные, благодаря этому зубы в них имеют натуральный вид.

    В то же время для использования виниров есть некоторые ограничения. Среди них – особенности прикуса, значительный поворот зуба вокруг оси, когда не удается должным образом подготовить зуб без того, чтобы не травмировать нерв. А также сильно поврежденные или ослабленные зубы, пародонтоз и кариес.

    Тем, кто решится "облицевать" себе зубы, по словам Владимира Инкина, следует помнить, что назад пути уже не будет. Подготовленный под винир зуб уже не может служить, как раньше. Дальше – либо следующие виниры, либо разного рода коронки и протезы. Носятся фарфоровые накладки 5–10 лет при аккуратном обращении, что подразумевает определенные запреты, например, нельзя грызть семечки и тому подобное.

    – Существует риск травматического разрушения виниров, отклеивания их, – говорит Владимир Инкин. – Их можно установить снова, но сломанные накладки починке не подлежат. Нельзя допускать локальных перегрузок зубов (все время жевать на одну сторону). Виниры не любят контакта с металлом и требуют строгого соблюдения гигиены полости рта.

    – Чаще всего виниры ставят на верхних передних зубах, – говорит стоматолог. – При этом контраста оттенков не возникает: это считается нормой, когда нижние зубы отличаются по цвету от верхних. Зачастую заполучить белоснежную улыбку с помощью фарфоровых накладок стремятся молодые люди. Тем не менее, я считаю, что к этой процедуре следует прибегать только в крайнем случае. Исправить вид зубов можно и с помощью других методов.

     

    Газета по-киевски



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.