• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 самопроверок, которые необходимо проводить каждое утро
    Опубликовано: 2012-05-23 08:41:15

     

     Одним из замечательных качеств нашего тела является то, что оно обладает сенсорами болезни. Эксперты утверждают, что сигналы SOS даже в очень серьезных случаях можно поймать, потратив всего 5 минут на самоосмотр.

    Ногти

     

     вы обнаружили темные линии на лунках ногтей, это может озна­чать, что пятна на коже — не единственные симптомы рака — болезнь может начаться и под ногтями. Желтоватые, коричне­вые или черные полоски говорят о повреждении клетки, возмож­но, в результате меланомы — самой тяжелой формы рака ко­жи”, — объясняет доктор Ариэль Остад, M.D., дерматолог из Нью-Йорка.

     

     Но раннее обнаружение и лечение приводит к выздоровлению в 95 процентах случаев. Поэтому настаивайте на том, чтобы ваш дерматолог осмотрел вас повнимательнее.

     

     Если на ногтях появились яркие белые полосы, это означает только то, что вы, скорее всего, прищемили палец, но, если вы видите обесцвеченные полосы, и к тому же, чувствуете в по­следнее время усталость, вполне вероятно, что у вас больные почки.

     

     “Эти полосы могут означать, что почки не в состоянии отфильт­ровывать белок из мочи, в результате чего страдает весь организм. Скорее бегите к врачу за направлением на анализ мо­чи”, — советует Остад.

    Подмышки

     

     “Если вы обнаружили полосу шершавой темной кожи, это может означать, что у вас диабет”, — говорит доктор Майкл Смит, главный редактор WebMD. — Избыток инсулина в крови приво­дит к быстрому размножению клеток, а, следовательно, к уплот­нению ткани и скоплению меланина.

     

     Это кожное явление обычно проявляется подмышками, на шее и в паху”, — говорит Смит. Простой анализ крови может опреде­лить наличие у вас диабета — болезни, от которой страдают бо­лее 24 млн. американцев, четверть из которых об этом не подо­зревает.

    Веки, колени, ногти

     

     Если вы замечаете у себя небольшие мягкие жировики, которые кажутся белыми или вощеными, вас ожидают одновременно при­ятные и не очень приятные известия. С одной стороны, можно вздохнуть с облегчением — это не прыщи, с другой — эти бе­лые жировики являются отложениями холестерола.

    Череп

     

     Если волосы становятся тонкими и начинают выпадать, это мо­жет быть связано с заболеванием щитовидной железы. Данная проблема встречается приблизительно у 10 процентов амери­канских женщин.

     

     “Когда щитовидка начинает дурить, нарушается равновесие мужских и женских гормонов. Результат — пуки выпавших во­лос на вашей щетке”, — рассказывает Сандра Фрайхофер, MD, она ведет частную практику в Атланте. — Врач измерит уро­вень гормона, стимулирующего работу щитовидной железы — если он слишком высок или низок, вам придется регулировать его с помощью лекарств. Если ваш череп, подобно змее, меня­ет кожу, и шелушащаяся кожа убеляет ваши плечи, эти внеш­ние проявления говорят о том, что “список дел”, которые вы на себя взвалили превратился в непосильную ношу. “Стресс стано­вится причиной выработки вашим организмом переизбытка гор­мона кортизола”, — объясняет Остад. — Кортизол не только вно­сит беспорядок в работу иммунной системы (делая вас более восприимчивыми к простудам) и нарушает обмен веществ (за­ставляя набирать лишний вес), но и высушивает кожу черепа”.

     

     Шампунь от перхоти принесет временное облегчение, но, если вы не хотите постоянно ходить с “запорошенными” перхотью пле­чами, стоит укоротить “список дел” и выделить больше времени для сна.

    Живот

     

     “На животе появились волосы, которые растут вверх, в сторону пупка? Очень часто это первое проявление поликистоза яични­ков (PCOS)”, — говорит Памела Беренс, MD, акушер-гинеколог, преподаватель Медицинской школы в Техасе. Вызванное пере­производством эндрогенов, заболевание способно вызвать нере­гулярные обильные менструации, прибавление веса и темные во­лосы на спине, груди, животе. Одна из 10 женщин страдает этим заболеванием, которое может иметь неприятные последст­вия: бесплодие и больное сердце. Если вы заметите подобные симптомы, обратитесь к гинекологу: вовремя назначенные про­тивозачаточные таблетки наладят гормональный баланс.

    Язык

     

     “Белый, желтый или оранжевый налет на языке говорит о том, что во сне вы, скорее всего, выплевываете содержимое кишеч­ника в рот”, — объясняет Фрайхофер.— В конце пищевода нахо­дится клапан, который должен быть закрыт, чтобы не позволить проглоченной пище подняться обратно. Если же этот клапан на­чинает спонтанно открываться, содержимое желудка устремля­ется в горло, язык покрывается способствующими пищеваре­нию кислотами, а изо рта неприятно пахнет. Это явление носит название “рефлюкс”.

     

     В большинстве случаев помогают продающиеся без рецепта по­нижающие кислотность средства. Еще более эффективный спо­соб — избегать острой и кислой пищи. Если эти меры не прино­сят облегчения, обратитесь к врачу. Возможно, вам нужны ле­карства, понижающие кислотность.

    Глаза

     

     Откуда берутся круги под глазами? Прежде всего, конечно, от усталости. Другая причина — аллергия. Цепная реакция, по словам Остада, происходит следующим образом: аллерген ата­кует ваш организм, который в ответ выделяет антигистамин. Это химическое вещество заставляет кровеносные сосуды раз­бухать от крови и жидкости — и в результате темные круги по­являются в тех местах, где кожа тоньше. Какой аллерген причи­няет вам неудобство, можно установить с помощью теста.

     

     Если вы вдруг заметили желтоватый нарост на глазном яблоке, не пугайтесь. Слегка выступающий узелок на глазном белке — симптом безобидного заболевания, которое называется пингве­кула. “Это всего лишь скопление коллагена, вызванное пребыва­нием на солнце, на ветру, попаданием в глаз пыли”, — поясня­ет Трейси Голдштейн, оптометрист из Нью-Йорка. Чтобы нарост не увеличивался, постоянно закапывайте в глаза увлажняющие капли и носите солнцезащитные очки.

     

    http://health.obozrevatel.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.