• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральная косметика. Картофель в рецептах красоты
    Опубликовано: 2012-05-23 14:48:39

    Предлагаем вам рецепты масок для лица и шеи, приготовленные на основе картофеля. Картофельные маски помогут вам поддерживать кожу лица в отличном состоянии и всегда хорошо выглядеть.Картофельная тонизирующая маска.

     


    Очищенный сырой картофель натереть на мелкой терке, кашицу поместить между двумя слоями марли, наложить на лицо на 15—20 минут и смыть теплой водой. Одновременно с наложением маски на лицо на шею можно прикладывать кусочки картофеля.
    Делать 2 - 3 раза в неделю. Курс 15 масок.

     

    Картофельная маска для обожженной солнцем кожи.
    Несколько клубней картофеля отварить в мундире, очистить, размять в пюре и смешать со свежей сметаной или кислым молоком до консистенции хорошо мажущейся массы. Смесь в теплом виде нанести на лицо на 10— 15 минут, затем кожу протереть ватным тампоном, смоченным чаем.
    Делать через день в течение 10 дней.

     

    Картофельная маска.
    К отваренной в мундире и размятой крупной картофелине добавить по чайной ложке сметаны, молока, оливкового масла или глицерина и 10 капель лимонного сока. Смесь нанести на лицо на 15—20 минут, закрыть салфеткой. После снятия маски ополоснуть лицо теплой минеральной водой, протереть настоем липового цвета и нанести на 30— 40 минут питательный крем.
    Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

     

    Картофельно-ягодная тонизирующая маска.
    Растертую клубнику смешать с молоком, добавить вареную очищенную картофелину, щепотку корицы. Все тщательно растереть до состояния кашицы, нанести на очищенную кожу лица, через 20—30 минут смыть теплой минеральной водой.
    Делать 2 раза в неделю. Курс 20 масок.

    Картофельно-яичная тонизирующая маска.
    Натереть на мелкой терке сырой очищенный картофель, добавить щепотку соли и чайную ложку сухого молока, смешать с 1/2 яйца, можно добавить несколько капель апельсинового сока. Нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой, а затем ополоснуть прохладной минеральной.
    Делать 2—3 раза в неделю. Курс 25 масок.

    Картофельно-молочная смягчающая маска.
    Отварить крупную молодую картофелину в кожуре, очистить, смешать с 2 столовыми ложками молока и чайной ложкой глицерина. Нанести на лицо в теплом виде на 15—20 минут, сверху покрыть бумагой или целлофаном. Затем ополоснуть лицо водой и смазать на 30—40 минут кремом
    Делать 2—3 раза в неделю. Курс 10 масок.

    Картофельная маска при отечности век и мешках под глазами.
    Столовую ложку свеженатертого сырого картофеля смешать с чайной ложкой пшеничной муки и 2 чайными ложками молока. Смесь нанести толстым слоем на полотняную салфетку, которую затем приложить к глазам на 10—15 минут.
    Делать через день в течение 10 дней.

    Картофельная маска для лица и век.
    Лицо протереть лосьоном (настойкой календулы) при жирной коже, а при сухой — молоком, наполовину разбавленным водой, или растительным, лучше оливковым, маслом. Сваренную в мундире одну средней величины картофелину очистить, размять, смешать с чайной ложкой сметаны и таким же количеством оливкового или подсолнечного масла. Кашицу в теплом виде наложить на лицо, нижние веки, возле внешних уголков глаз, где мелкая сеть морщин, и вокруг рта. На верхние веки — ватные тампоны, смоченные остывшей заваркой чая или прохладным настоем ромашки. Сняв тампоны с глаз, маску из картофеля смыть прохладной водой, нижние веки смазать кремом. Делать 2—3 раза в неделю.
    Курс 10 масок.

    Картофельная маска для шеи (два варианта) .
    1. Картофельное пюре смешать со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, нанести горячим на шею, сверху положить салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут маску смыть теплой водой.

    2. Отварить 2 картофелины в мундире, очистить, размять. К горячему пюре добавить по чайной ложке оливкового масла и глицерина. Смесь на марле приложить к шее. Сверху накрыть плотной салфеткой, которую надо прибинтовать. Через 15—20 минут маску снять, шею ополоснуть : теплой водой, протереть настоем липового цвета и нанести на 30—40 минут жирный крем.
    Маски делать 2—3 раза в неделю в течение месяца.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.