• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральная косметика. Морковные маски для вашей красоты и здоровья (рецепты красоты)
    Опубликовано: 2012-05-23 17:48:45

    Что может быть полезнее свежей сочной витаминной моркови? И поэтому морковь не зря очень широко применяется в косметике. Витамин А, содержащийся в ней, называют витамином красоты. При его недостатке кожа становится сухой и на ней могут появиться гнойнички. Страдают также волосы и ногти (становятся ломкими), ухудшается зрение.

     

    Питательные маски из нее — хорошее средство при сухой коже лица. Для их приготовления следует натереть на терке два корня моркови средней величины, полученную кашицу смешать с яичным желтком, а затем нанести толстым слоем на лицо. Через 20—25 минут маску снимают и лицо очищают смоченным в теплой воде тампоном. Применяют морковные маски 1 —2 раза в неделю. Под их воздействием кожа становится эластичной, нежной, а морщины разглаживаются. А вот еще несколько морковных масок.Морковная маска на белке.

     


    Смешать натертую на мелкой терке морковь средней величины со взбитым белком одного куриного яйца, добавить чайную ложку крахмала или сухого молока. Нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 10 масок.

     

    Морковная маска на масле.
    Столовую ложку натертой моркови смешать со столовой ложкой растительного масла (или теплого молока), добавить чайную ложку муки. Маску готовить перед самым применением. Нанести смесь на чистую кожу, держать 15—20 минут, а затем смыть марлевым или ватным тампоном, смоченным водой или крепким чаем. Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

     

    Морковно-творожная освежающая маска.
    Смешать в равных соотношениях (по столовой ложке) свежий творог, растительное (оливковое, персиковое или другое) масло, молоко и тертую морковь. Смесь хорошо растереть и нанести на лицо на 20 минут, после чего сделать теплый компресс. Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

    Морковная освежающая маска.
    Натереть на мелкой терке 2 свежие моркови, кашицу смешать с 1—2 чайными ложками крахмала или свежеприготовленного картофельного пюре и одним яичным желтком Смесь наложить на тщательно очищенную кожу лица на 20 минут ровным слоем. Смыть сначала теплой, затем холодной водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 15 масок.

    Морковно-сливочная тонизирующая маска для дряблой кожи.
    Столовую ложку сливок растереть со свежим желтком и смешать с чайной ложкой морковного сока. Кашицу нанести на предварительно очищенную кожу и через 20 минут снять тампоном, смоченным теплым растительным маслом. Затем ополоснуть лицо.

    Морковно-лимонная тонизирующая маска.
    Взять по столовой ложке морковного и лимонного сока, простокваши и рисовой муки, тщательно перемешать. Маску нанести на лицо на 20—25 минут, после чего удалить ватным тампоном и сполоснуть лицо холодной водой. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 20 масок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.