• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Огурцы в рецептах красоты и здоровья (рецепты красоты)
    Опубликовано: 2012-05-23 23:32:47

    Огурец освежает, тонизирует и осветляет кожу любого типа, например,одним из вариантов применения является протирание кожи лица замороженным соком огурца- огурец заменит и увлажняющее средство, и питательный крем. Можно изготовить огуречное молочко. Очищенные от кожуры свежие огурцы нарезать тонкими ломтиками и залить горячим молоком в соотношении 1:10.

     

    — на области лица, где раньше всего образуются морщины, наложите кусочки замороженного и отогретого огуца

     

    — для любого типа кожи подойдет следующая великолепная процедура: кружочек огурца толщиной 3 см очистить от кожицы, положить в миску и залить лимонным соком, дать настояться в течение часа. Этим кусочком протереть лицо и через 30 минут умыться теплой водой

     

    — при очень уставших глазах кружки свежего огурца просто настоящее спасение - наложите их на веки и отдохните 15 минут

     

    также великолепно помогут ватные тампоны, смоченные соком огурца и наложенные на веки

     

    — для жирной и пористой, а также морщинистой кожи поможет маска из столовой ложки взбитого белка и натертого на мелкой терке очищенного огурца. Нанесите эту массу на лицо на 15-20 минут, затем смойте холодной водой

    — огуречный сок отбеливает кожу после загара

    а если кожа блестит и потеет, просто почаще протирайте ее огуречным соком

    — для протирания сухой, чувствительной, нормальной и увядающей кожи подержите несколько ломтиков огурца (30 минут) в чайной чашке свежего некипяченого молока. Затем молоко отцедите и применяйте в течение 2-3 дней, но не более.

    Если летом в ваши планы входило не только отдохнуть, но и вернуть своей фигуре былую легкость, то как нельзя лучше для этой цели подойдет огуречная диета. Как известно, огурцы являются рекордсменами среди овощных культур по количеству содержащейся в них воды -9б%! И вода эта обогащена биологически активными веществами, минеральными солями и витаминами.

    Специалисты отмечают, что имеющийся в огурцах в значительном количестве калий нормализует кровяное давление, оказывает благоприятное воздействие на работу сердца, а также способствует выведению жидкости из организма. Йод, также присутствующий в составе огурцов, необходим для нормального функционирования щитовидной железы, а сера улучшает состояние зубов, ногтей и волос. Из-за низкой калорийности огурцы показаны людям, склонным к ожирению.

    Специалисты настоятельно рекомендуют всем желающим похудеть и очистить организм от шлаков устраивать летом раз-два в неделю разгрузочные дни. Их следует проводить в выходные, ограничивая при этом физическую нагрузку. Впрочем, даже просто включая огурцы в питание, вы оказываете значительную помощь своей фигуре, так как регулярное потребление свежих огурцов способствует снижению преобразования в организме углеводов в жиры.

    Предлагаем вариант огуречной диеты - выбирайте ее и худейте на здоровье.

    Если вы наберетесь терпения и отсидите на огуречной диете целую неделю, то за это время сможете сбросить лишние килограммы, почистить кишечник и получите более гладкую кожу. Ваше ежедневное меню на огуречной неделе будет выглядеть следующим образом.

    Завтрак.
    «Огуречный» бутерброд, приготовить такой бутерброд очень просто: большой огурец разрезать вдоль, ложкой вынуть небольшую ложбинку с семенами и заполнить ее пастой на вкус, например, сырной или творожной (протрите сыр или творог, заправьте ложкой майонеза и добавьте огуречные семена, измельченные зелень и чеснок), ломтик черного хлеба, один фрукт.

    Обед.
    Холодный огуречный суп, отварное мясо или рыба, рис, салат из любых овощей. Огуречный суп можно приготовить двумя способами: огурец очистите от кожицы, взбейте со стаканом кефира, посолите, украсьте редиской, огурцами, нарезанными колечками, посыпьте зеленью, можно добавить отварное яйцо

    второй вариант: огурец, очищенный от кожицы, взбейте со стаканчиком био-йогурта и посолите по вкусу. Эта жидкость заправляется большим количеством мелко накрошенного постного мяса или курицы, огурцов и редиски.

    Полдник.
    один любой фрукт.

    Ужин.
    Салат из огурцов с зеленью и растительным маслом, горячий бутерброд с сыром.

    На ночь.
    Слегка посоленный огурец, огуречный бутерброд (с небольшим количеством пасты) или чашка холодного огуречного супа. Вместо всего этого можно съесть яблоко или апельсин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.