• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Природные источники здоровья
    Опубликовано: 2012-05-24 22:09:32

    В нашем обществе утвердилось мнение о том, что все болезни лечатся с помощью лекарств: нужно только купить соответствующую таблетку и выпить ее. Однако ни одно лекарство не гарантирует стопроцентного излечения и, к тому же, обладает побочными эффектами. Но сегодня мы вновь открываем забытые рецепты от самой природы. Продукты пчеловодства - природные источники здоровья, обладающие уникальными свойствами.

     

     Перга - законсервированная медово-ферментным составом пчелиная обножка (цветочная пыльца), сложенная и утрамбованная пчелами в соты, прошедшая молочнокислое брожение, в процессе которого пыльцевые зерна прорастают и превращаются в пергу. Ее также называют «хлебина» или «пчелиный хлеб» - за особую важность для пчел и человека. Перга содержит аминокислоты, витамины и ферменты, обладающие сильными антивирусными свойствами и биологической ценностью.

     

    Перга – поистине уникальный продукт. Она издавна применяется для лечения самых различных заболеваний: сердечно-сосудистых, эндокринологических, гинекологических, желудочно-кишечного тракта, печени и др. Перга способствует выведению токсинов, шлаков, свободных радикалов, усиливает защиту организма от радиационного фона и свободных радионуклидов; улучшает память и зрение.

     

    Перга способствует повышению потенции, лечит аденому простаты и бесплодие. Перга благотворно влияет на здоровье беременных женщин и рекомендуется в первые месяцы беременности для предотвращения токсикозов и выкидышей, а в последние месяцы беременности - для повышения иммунитета матери и ребенка. Перга обладает мощным иммуностимулирующим действием и повышает жизненный тонус организма. Благодаря этому перга незаменима в межсезонье, когда организм адаптируется к новым условиям и нуждается в дополнительной энергии.

     

    В качестве общеукрепляющего средства осенью и весной пергу принимают по 5-8 гранул натощак за 15 минут до еды тремя курсами по 10 дней, делая 10-дневный перерыв между каждым курсом.

     

     Прополис - продукт переработки пчелами смолистых веществ растительного происхождения (почек тополя, березы, осины, ивы, каштана и др.). Растительные смолы перерабатываются секретом челюстных желез пчел, поэтому состав прополиса сложен, непостоянен и уникален. В состав прополиса входит более 50 веществ, в том числе воск, микро- и макроэлементы (кальций, магний, фосфор, калий, марганец, кобальт, цинк, медь), растительные смолы, эфирные масла, полисахариды, витамины А, С, В1, В3, В6, Е, РР и др.

    Прополис обладает бактерицидным, антивирусным, противовоспалительным, противогрибковым и ранозаживляющим действием, повышает выносливость и работоспособность организма, стабилизирует состояние нервной системы и успокаивает сон, стимулирует обмен веществ и регенерацию тканей, улучшает состояние желез внутренней секреции, стимулирует защитные силы организма, подавляет патологические клетки, стимулирует кроветворение.

    С помощью прополиса лечат все кожные заболевания, простые раны, долго не заживающие язвы на коже, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гинекологические заболевания воспалительного характера, геморрой, насморк, грипп, неврит, радикулит, туберкулез легких.

    Прополис применяется, как наружно - в виде полосканий, мазей, кремов, примочек, тампонов, так и внутрь – в виде таблеток, спиртовых настоек, прополисного меда.

    Маточное молочко выделяется глоточными и верхнечелюстными железами пчел-кормилиц и предназначено для кормления личинок матки.

    Маточное молочко было известно еще в средние века. На Западе и на Востоке его называли «королевское желе», поскольку из-за особенностей получения и трудоемкости хранения использовать его могли только очень богатые люди. Сегодня маточное молочко широко применяется в странах с высоким уровнем развития. Например, в Японии ежегодно употребляется 200 тонн этого удивительного природного продукта.

    Маточное молочко обладает целым набором уникальных по своим свойствам биологически активных веществ. Белки маточного молочка близки к белкам сыворотки крови. Оно также содержит углеводы (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины А, Д, С, В1, В2, В3, В6, В12, В15, Н, Е, РР, пантотеновую кислоту, гормоны (эстрадиол, тестостерон, прогестерон) и др.

    Маточное молочко - природное фитогормональное средство. В нем заложен своеобразный код ДНК, содержащий программу на рост и омоложение клеток. Молекула ДНК маточного молочка внедряется в больную и ослабленную клетку, выгоняет вирус и восстанавливает клетку (в отличие от искусственных лекарственных препаратов, которые убивают вирус вместе с клеткой). В клетку, где обитает молекула ДНК маточного молочка, уже не может проникнуть никакой вирус.

    Маточное молочко задерживает рост ряда микроорганизмов (кишечной палочки, золотистого стафилококка, микобактерий туберкулеза, сальмонелл и т. д.), активно влияет на обмен веществ, стимулирует деятельность центральной нервной системы, повышает работоспособность и снимает утомляемость, ускоряет рост, улучшает аппетит. Оно активизирует деятельность органов пищеварения, нормализует кровяное давление, увеличивает содержание железа, эритроцитов, гемоглобина в крови, способствует выработке гормона надпочечников – адреналина, понижает уровень холестерина, ускоряет заживление ран и язв.

    Маточное молочко принимается в капсулах за полчаса до еды по 1 капсуле 2-3 раза в день. Курс лечения составляет 10-20 дней. Капсула с маточным молочком принимается, как валидол (кладется под язык до растворения).

    Применять природные лекарства могут все, кроме людей, страдающих аллергией на мед и продукты пчеловодства. Для того, чтобы лечение было по-настоящему эффективным, при их употреблении следует учитывать индивидуальные особенности организма, проконсультироваться с врачом.

    Доброго вам здоровья!

     

    Инф.devichnik.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.