• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревнивая подруга
    Опубликовано: 2012-05-26 16:48:38

    Почему люди, живущие вместе, воспитывающие совместных детей, ведущие хозяйство, между собой живут как кошка с собакой? Есть у нас с мужем знакомая пара назовем их Коля и Ирина, живут вместе уже более семи лет. С Колей мы бывшие сотрудники - проработали в одном кабинете немало лет. Ирина сокурсница, с ней мы дружим тоже довольно долго. Именно я их познакомила, с моей легкой подачи они начали общаться, а потом и вовсе поженились. Люди они приятные, общительные, интересные, но… только когда они не вместе.


     
    Если мы встречаемся с Ириной, то мы прекрасно проводим время, идем куда-нибудь и за кружкой чего-нибудь горячего болтаем, смеемся до слез, или грустим о чем-нибудь. В общем, хорошо проводим время. С Колей один на один мы встречаемся, только если где-нибудь столкнемся случайно.


     
    Но если мы встречаемся все вместе, муж, я и Коля с Ириной, то я чувствую себя крайне неуютно. Я постоянно в напряжении, контролирую каждое слово, каждый взгляд. Потому что глаза Ирины постоянно за мной следят, как я смотрю на Колю, о чем я с ним говорю. Они оба очень ревнивые, причем зачастую необоснованно. Скандал может вспыхнуть из-за пустяка, неосторожного взгляда, слова. Мой муж человек добродушный, он только посмеивается над ними, а я очень устаю в их компании – морально.


     
    Когда-то очень давно, еще до того момента как я их познакомила, у нас с Колей был момент, когда мы с ним целовались. Причины и следствия я уже даже и не помню, но кроме поцелуя в наших отношениях больше ничего и не было. Нет было – крепкая дружба, взаимоуважение, понимание и поддержка. Потом как-то я рассказала об этом Ирине, тогда они еще не даже не знали друг друга и я не знала, что они потом будут вместе. Мы то с Колей про это забыли, а Ирина нет. И теперь она следит за нами так, как будто мы можем наброситься друг на друга в порыве страсти.


     
    Как-то они приехали ко мне на день рождения, мой муж был на смене, поэтому его не было дома, был только мой брат. Все было здорово, мы с Ириной накрывали на стол, смеялись и болтали, мужчины сидели на диване, смотрели телевизор. За столом мы с Колей и братом болтали, вспоминали свои проделки, когда вместе работали. Я выполняя роль образцовой хозяйки пыталась вовлечь в разговор Ирину, но она только дулась и молчала. А потом, когда они собирались домой, я пожала Коле руку на прощание ( у нас это осталась с тех времен, когда мы еще общались в большой компании, мы всегда обменивались рукопожатиями со всеми, традиция что ли такая). И тут Ирина сказала: «Ну поцелуйтесь на прощание, вы же уже это делали!».
     
    Зачем она это сказала?! Зачем поставила меня в такую дурацкую ситуацию? Как я теперь могу общаться с ними? Получается, если я расскажу о чем-нибудь личном Ирине, потом как-нибудь в припадке очередной необоснованной ревности, она мне этим личным больно ударит. Я очень на нее сердита и не хочу с ней общаться. Она звонит, приглашает в гости, но я всякий раз стараюсь найти причину и избежать встречи. Она так и не поняла, что она не так сделала, а я не могу себя пересилить. Что мне делать? Продолжить дружбу и ждать очередного подвоха с ее стороны. А терять дружбу я тоже не хочу, мне она очень дорога. Как вести себя с ними? Были ли вы в подобной ситуации и как из нее выходили?

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.