• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Драгоценности в твоем креме
    Опубликовано: 2010-09-12 00:25:43

    Кто знает, возможно, если в твой обычный дневной крем добавить экстракт орхидеи, получившаяся смесь станет для тебя настоящей волшебной палочкой, и кожа будет такой же нежной и красивой, как лепестки цветка? Экзотические кремы не всем по карману, да и нужны не каждой. Но если ты с восторгом относишься к новинкам и не привыкла жалеть средств для себя любимой, то возьми на заметку несколько по-настоящему роскошных идей.

     

    Символ красивой жизни

    В советские времена была знаменитая карикатура – «буржуй» ложками поедает черную икру. Вряд ли можно было найти лучший символ роскоши. Времена изменились. Пусть только по праздникам, но этот изысканный продукт стал доступен практически каждой из нас. Теперь роскошью считается не баночка икры на обеденном столе, а экстракт икры в креме на полочке в ванной.

    Включать ее в состав косметических препаратов начали сравнительно недавно, и потому у немногих марок в линейке продукции есть подобные средства. Кремы, содержащие черную икру, весьма недешевы (от ста долларов и выше). Но, если верить косметологам, а также всем, опробовавшим действие препаратов на себе, результат того стоит.

    Икра улучшает микрорельеф кожи, активизирует процесс образования коллагена, уменьшает морщины, делает эпидермис эластичным и бархатистым на ощупь. Эффект достигается благодаря высокому содержанию белков, витаминов и полезных микроэлементов, необходимых для питания клеток.

    Получая столь мощный набор полезных веществ, твоя кожа «восстанавливается» изнутри, а естественные защитные механизмы, препятствующие старению и агрессивному воздействию внешней среды, заметно активизируются. Дополнительный бонус – низкая аллергенность экстракта икры. Учитывая все возрастающее количество аллергиков, это, пожалуй, немаловажно.

    Как и многие другие «роскошные» ингредиенты в составе косметических средств, черная икра ориентирована на зрелых женщин, после 35-40 лет, перед которыми остро стоит проблема сохранения молодости и привлекательности. Мы уже упомянули, что кремы и сыворотки с этим экстрактом вполне справляются с поставленной задачей. Однако для того чтобы добиться максимального и, самое главное, прочного результата, необходимо пройти полный курс – ежедневно наносить препарат на кожу в течение 30 – 40 дней. После этого можно сделать небольшой перерыв, и вернуться к своей обычной увлажняющей или питательной косметике. Затем опять повторить «икорную терапию». Такой системный подход обеспечит тебе длительный эффект, ну а если при этом ты регулярно посещаешь косметолога, вряд ли тебя так уж будут волновать возрастные изменения.

     

    Что выросло

    Растительные экстракты в составе косметических средств – для нас не новость, однако сейчас на рынке один за другим появляются препараты с самыми экзотичными ингредиентами. Так, марка Guerlain выпустила целую линию по уходу за лицом с экстрактом орхидеи. Бренд Tegor использует в препаратах для укрепления тела центеллу азиатскую (centella asiatica) – траву, произрастающую в Индии и Юго-Восточной Азии. Местные целители издавна лечили ей кожные болезни. Японская косметика Kanebo содержит настоящий шелк, призванный передавать человеческой коже свои удивительные свойства.

    Впрочем, все подобные средства достаточно дороги, поэтому прежде чем приобретать их, задумайся: они тебе действительно необходимы или просто хочется поставить на туалетный столик актуальную новинку? Не забывай, что экзотичные ингредиенты в кремы добавляют не для того, чтобы «шикануть», а для того, чтобы решать какую-либо косметологическую проблему.

    Особенно хорошо подумать стоит молодым девушкам, ведь сложная по составу косметика способна «перегружать» кожу, снижать ее естественный защитный потенциал. Так что всему свое время. А в качестве профилактики морщин можно ежедневно делать гимнастику для лица.

    Говоря о необычных растительных компонентах, нельзя не обратить внимания на их «национальную принадлежность» — большинство растений родом из Африки или Южной и Юго-Восточной Азии. В то время как европейские ученые создают синтетические вещества в современных лабораториях, а пластические хирурги оттачивают свое мастерство, на Востоке продолжают применять рецепты многовековой выдержки. Две разных культуры предлагают нам два разных типа ухода за собой: быстрый, высокотехнологичный западный и неторопливый, релаксирующий восточный. Что выбрать – решать тебе. Впрочем, для достижения максимального результата можно попробовать сочетать методы обоих направлений. Только помни: в течение нескольких дней салонных процедур специалисты категорически запрещают пользоваться косметикой с оригинальными ингредиентами.

     

    Жемчуга да злато

    Еще один уникальный компонент, который, впрочем, уже не первое десятилетие используется в косметологии – это частицы настоящего 24-каратного золота, добавляемые в кремы и антивозрастные сыворотки.

    Золото обладает сильным бактерицидным эффектом: убивает болезнетворные микроорганизмы, не затрагивая при этом полезных бактерий. Это прекрасное омолаживающее средство, которое день за днем разглаживает морщинки. И, наконец, золото освежает кожу и помогает снять следы усталости, что просто незаменимо для современных девушек, ведущих динамичный образ жизни.

    Этот компонент используют и в декоративной косметике – многие уважаемые марки выпускают тональные кремы, пудры, тени и даже помады с частичками золота. Для вечеринки или ответственного свидания лучшей идеи макияжа, пожалуй, и не найти.

    Помимо драгоценного металла, в состав косметических средств нередко включают жемчуг. Вернее, получившийся из него порошок. Он придает коже мягкое естественное сияние, тонизирует ее и улучшает внешний вид.

    Часто этот ингредиент сочетается с другими «морскими» продуктами, например с планктоном или водорослями. Такая комбинация позволяет эффективно решить целый комплекс проблем, начиная с профилактики мелких морщинок и заканчивая акне. Кстати, кремы, содержащие порошок из натурального жемчуга, рекомендуют молодым девушкам с проблемной кожей.

    Есть одно «но»: жемчуг имеет отбеливающий эффект. Так что если ты мечтаешь о глубоком шоколадном загаре, лучше выбрать другую косметику. Впрочем, здесь применимо то же правило, что и для любых средств с необычными ингредиентами: хочешь добиться максимального результата - не покупайся на рекламу и глянцевые картинки. Не поленись узнать обо всех возможных эффектах, а также о противопоказаниях. Ведь даже самая роскошная косметика начинает действовать так, как надо, лишь в умелых руках.

     

    Ирина Титлина

    http://www.kleo.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.