• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Весна на рабочем месте
    Опубликовано: 2012-05-27 22:09:38

    С приходом весны нам всем хочется обновления, причем обновления практически во всем: в доме, в одежде и даже в работе. Если наведение порядка в доме представляется вполне легкой и выполнимой задачей, то вот с обновлением на работе дело обстоит куда сложнее.



    Обновление на работе далеко не означает, что Вам тут же необходимо менять работу, Вы можете оставаться на прежней работе, однако предпринять следующие шаги, которые Вам помогут почувствовать весну.



    Обновите Ваше резюме
    Вы прекрасно знаете, что нужно примерно раз в месяц проверять Ваш будильник, менять батарейки для того, чтобы он продолжал будить Вас по утрам. Однако Вы забываете обновлять свое резюме, считая, что изначального варианта, который Вы составили несколько лет тому назад, хватит Вам еще на много лет. А вот и не правильно!



    Регулярно хотя бы раз в год вносите корректировки и обновления в Ваше резюме, чтобы затем при смене работы не тратить много времени на его обновление. Кроме того, с годами Вы можете просто забыть о некоторых важных моментах, достижениях, которые бы следовало внести в резюме.



    Почистите, наконец, Ваш электронный ящик

    Наверняка за год Ваш электронный ящик превратился просто в мусорный ящик, где хранятся совсем старые и уже ненужные письма, сообщения об очередных собраниях. Сделайте сортировку писем, ненужные удалите, а актуальные поместите в папки. Поверьте, Вы, наконец, забудете про стресс, если, открыв почту, не обнаружите там сотни писем.

    Очистите рабочий стол

    Наверняка Вы обнаружите, что на Вашем столе есть куда старых ненужных бумаг, сообщений на маленьких листочках, которые Вам передавали Ваши коллеги и проч. мусора. Проведите генеральную чистку Вашего стола и избавьте себя от никому не нужных бумаг.

    Так вскоре Вы обнаружите, что у Вас не только улучшилось настроение, но у Вас перестали пропадать документы (которые терялись ранее под стопками бумаг) и Вы стали более организованными.

    Обновите гардероб

    Помните, что важно обновлять не только Ваше резюме, но и Ваш гардероб. Вполне возможно, что Ваш выходной деловой костюм, который Вы когда-то надевали на собеседования, уже немного потрепался и потерял товарный вид, да и вовсе перешел в разряд повседневной одежды.

    Обновите Ваш деловой гардероб, пусть в нем всегда будет добротный деловой костюм, пара новых блуз и пара выходной обуви. Иными словами, Вы всегда должны быть готовы к тому, чтобы за 10-15 минут выглядеть на все 5 баллов.

    Пойдите на курсы повышения квалификации

    Обновлять необходимо не только резюме и гардероб, но и знания. Для того чтобы оставаться наплаву и быть на уровне, необходимо всегда совершенствовать свои знания, быть в курсе нововведений. По этой причине отправляйтесь на курсы по Вашей специальности, посетите семинары, тренинги по теме.

    Походите на собеседования

    Если Вы решили все же сменить работу, запишитесь на собеседования в ряд интересующих Вас компаний. Собеседования не только помогут Вам выбрать компанию, но и понять, какая позиция в компании была бы Вам интересна, какие перспективы Вы ищите для себя в будущем.

    Подведите итоги прошлого года и поставьте новые цели

    Кто сказал, что год заканчивается в декабре? У многих людей - это скорее начало весны, когда многие из нас анализируют прошлый год и ставят новые цели. Так и Вы проанализируйте для себя, что Вам уже удалось достичь в прошлом году и что Вы бы хотели успеть в новом году.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.