• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сильная женщина не сможет стать мамой
    Опубликовано: 2012-05-30 05:02:01

    Сегодня многие женщины не только хотят быть равными мужчинам, но и обогнать их, доказав свое превосходство. Популярны: женский хоккей, женский футбол и даже женский бокс! Женщина с огромными мышцами вполне вписывается в эту картину. Однако вся сложность ситуации в том, что женский организм сильно отличается от мужского. И суть вопроса совершенно не физической силе или выносливости, а в абсолютно разных химических процессах и реакциях, которые происходят внутри организма.

     

    Мужской и женский организмы вырабатывают совершенно разные гормоны. Наукой доказано, что женщины выносливее мужчин, но к наращиванию мышц это не имеет никакого отношения. Ведь не секрет, что большая мышечная масса бодибилдера - результат не столько тренировок, сколько приема определенных препаратов, содержащих гормоны.

     

    Так называемое "спортивное питание", которое принимают бодибилдеры для быстрого наращивания мышц, содержит мужские гормоны, совершенно не подходящие женщинам. Получая такие препараты, тело женщины меняется: увеличиваются плечи, появляется рельефный пресс, уменьшается грудь. Происходят изменения по мужскому типу. В этой ситуации организм женщины как может протестует против насилия над собой. Результат - многие женщины, занимающиеся бодибилдингом, становятся завсегдатаями женских консультаций с одной и той же жалобой: невозможно забеременеть!

     

    Нужно помнить, что беременность - это процесс гормональный, а необходимые для этого гормоны организм разучился вырабатывать. Итог неутешительный - бесплодие.

     

    Конечно, нет смысла спорить с женщиной. Хочешь быть Шварценеггером - будь... А вот подобрать спортивное питание, чтобы уменьшить вред для своего организма, все же стоит.

     

    Известно, что добавки, которые принимают спортсмены, бывают двух видов: натуральные и синтетические. Лучше остановить свой выбор на натуральных. Например, фитнес-коктейли, в состав которых входят протеины, креатин и энергетики - можно принимать, но строго дозированно и под наблюдением врача.

     

    Лучше женщинам принимать добавки для повышения тонуса, или энергетики, а не для наращивания мышц. Также можно использовать препараты для суставов и связок.

     

    Главный принцип спорта, как и медицины, звучит: "Не навреди!". Разве победа в конкурсе бодибилдинга, пусть даже самом престижном, стоит дороже улыбки родного ребенка?

     

    Делая вывод из всего вышесказанного, хочется порекомендовать женщинам и девушкам заняться спортом, посетив ближайший фитнес-клуб. Пилатес, фитнес или что-то еще - выбор за вами!

     

    http://www.nebolei.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.