• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за волосами весной
    Опубликовано: 2012-05-30 20:48:16

    Особенность ухода за волосами весной обусловлена их длительным пребыванием под шапкой или капюшоном в течение зимнего времени года. За зиму волосы постепенно теряют блеск и жизненную силу и наша задача номер один вернуть им эти прекрасные характеристики.

     

    С чего начинаем уход за волосами весной? А с того, что срезаем их безжизненные, сухие кончики, которые будут портить весь внешний вид вашей прически. А наполнить волосы жизненной силой поможет маска из трех перепелиных яиц и четырех столовых ложек коньяка. Данную маску нанесите на волосы на 25 минут, обернув при этом голову полотенцем.

     

    Для ухода за жирными волосами весной можем порекомендовать маску из меда, касторового масла, сока алоэ и лимона – все компоненты берут в равных пропорциях, смешивают и наносят на волосы на 20 минут. После маску тщательно смывают.

     

    Прекрасный уход сухим волосам весной подарит оливковая маска с лимоном. Нужно смешать столовую ложку оливкового масла и сок половины лимона. Полученную смесь сначала втирайте в кожу головы, а затем распределите по всей длине волос. Наносить ее следует за 20—30 минут до мытья головы. Такая маска избавляет от перхоти, а также предотвращает выпадение волос.

     

    Никакой уход за волосами весной не будет эффективен, если вы не будете обращать внимание на свое питание. Не забывайте, что весной организму в целом, а частности нашим волосам нужны витамины и полезные микроэлементы. Не забывайте принимать курс витаминов, плюс можно подарить волосам уход в виде отличных питательных масок


    Уход за волосами весной: питание волос

    Побалуйте весной волосы следующими питательными масками:

    1. Тщательно смешайте столовую ложку растительного масла и яичный желток и втирайте в кожу головы на 40 минут, затем ополаскивая волосы теплой воды. Повторите операцию несколько раз, а саму процедуру делайте один раз в неделю.

    2. Очень хорошо питает волосы настойка прополиса. Четыре грамма очищенного прополиса залейте 100 мл обычной водки, закройте крышкой и тщательно взболтайте. Это средство следует втирать в корни волос.

    3. Смешайте яичный желток с чайной ложкой сока алоэ, добавьте столько же сока лимона и сок одного зубчика чеснока. Маску втирают в корни волос, голову укутывают полотенцем и держат 30 минут. Делайте такую маску ежедневно пять дней подряд перед мытьем головы.

    Чтобы обеспечить должный уход за волосами весной, рекомендуем также народные рецепты от выпадения волос, и делать укрепляющие и питательные маски 2—3 раза в неделю в течение месяца, а затем повторять курс через 7—10 дней. Вы обеспечите лучшее проникновение питательных веществ, если во время нанесения масок будете массировать голову кончиками пальцев.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.