• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как повысить женское либидо
    Опубликовано: 2012-06-01 14:48:29

    Пришла весна – пора любви и ярких сексуальных приключений! Однако далеко не все женщины, даже уже встретившие своих прекрасных принцев, могут похвастаться большими достижениями в интимной сфере. Многим представительницам прекрасного пола хочется испытать феерические сексуальные переживания, но их либидо почему-то помалкивает или лишь изредка подает слабый голос. Если ты из их числа, и такое положение вещей тебя категорически не устраивает, ознакомься с этой статьей.

     

    Любовь к себе
    Пока ты не научишься любить свое тело, трепетно к нему относиться, холить и лелеять его, о фантастических оргазмах можно и не мечтать. Если ты во время секса паникуешь по поводу лишних килограммов, целлюлита или заштопанного бюстгальтера, то расслабиться, целиком раствориться в страсти и радостно унестись в открытое море любви на волнах наслаждения тебе вряд ли удастся.

     

    Во-первых, полюби свое тело со всеми его особенностями (именно так нужно называть то, что раньше ты окрестила недостатками): не отторгай его и не прячь, иначе в нем будут формироваться своеобразные блоки, которые и препятствуют правильной циркуляции сексуальной энергии по телу, а, соответственно, мешают получать удовольствие во время полового акта.

     

    Во-вторых, следи за своим внешним видом – не забывай об эпиляции, красивом нижнем белье, шелковых пеньюарах, всяческих кремах для тела, любимом парфюме и т.д.

     

    Соблюдение этих простых (да-да, любить себя – это просто, нужно только попробовать, потом не захочется останавливаться) правил подарит тебе уверенность и ту самую женскую силу, от которой и зависит либидо.

    Правила секса
    Большинству женщин нужно гораздо больше времени для того, чтобы пробудить сексуальную энергию, чем мужчинам, поэтому стоит существенно увеличить прелюдию (в 2-3 раза).

     


     

    Не обязательно прямо заявлять партнеру о своем намерении: просто дразни его, играй с ним – до тех пор, пока не почувствуешь свою готовность к Действу.

     

    Загляни в секс шоп и выбери что-нибудь оригинальное. Возможно, это будет костюм горничной или какая-нибудь игрушка. Ориентируйся именно на свои ощущения и, возможно, тайные фантазии – почему бы не попробовать превратить их в жизнь?

     

    Если всяческие интимные приспособления кажутся тебе пошлыми и отталкивающими, то воспользуйся более традиционными вариантами, например, можно вместо прелюдии одновременно делать друг другу массаж. Массаж сам по себе является эротическим ритуалом, а использование во время него эфирных масел-афродизиаков еще больше усилит возбуждающий эффект. Смешай 3-4 капли эфирного масла с одной чайной ложкой масла для массажа и наноси на кожу партнера легкими, поглаживающими движениями.  Для этой цели подойдут масла пачули, розмарина, розы, нероли, мирры и лаванды.

    Быть в тонусе
    Как ни странно, твое либидо напрямую зависит от степени твоей физической активности. Так, учеными доказано, что 30-минутная ежедневная прогулка, бег трусцой или плавание могут существенно усилить твое сексуальное желание.

     

    Однако очень важно заниматься спортом систематически, иначе существенных результатов ты не добьешься. Какое-то время тебе, скорее всего, будет сложно вставать на полчаса раньше для того, чтобы сделать зарядку, но через какое-то время это станет привычкой, так что главное – начать.

     


     

    Также стоит уделить особое внимание тренировке интимных мышц. О специальных упражнениях, позволяющих выйти на совершенно новый уровень чувственности, мы рассказали в отдельной статье.

    Откровенность с партнером
    Недомолвки, подозрения, обиды, запрятанные вглубь сознания, ссоры – все это становится для женщины существенным психологическим барьером, который снижает либидо.

     

    В этом случае единственный совет – разговор по душам. Искренность – вот что поможет вам разрушить многие препятствия и обрести гармонию в личных отношениях. Не бойся рассказать своему мужчине о том, что тебя тревожит, беспокоит, что не дает тебе расслабиться и полностью отдаться чувствам.

     

    Если откровенные разговоры не помогают, то лучше обратиться к психологу или семейному психотерапевту. Не стесняйтесь попросить помощи у специалиста, ведь от этого зависит не только качество и количество вашей интимной жизни, но и отношения в целом.

     

    Также искренность по отношению с партнером может принять следующую форму: вы устраиваете романтический вечер, где делитесь своими самыми сокровенными фантазиями (возможно, для этого тебе придется выпить бокал вина), а затем, если какая-то идея пришлась по вкусу и тебе, и партнеру, немедленно приступаете к ее реализации!

     

    Главное – не замыкаться в своей проблеме и не воспринимать свою холодность как приговор. Пробуй разные пути и способы повысить либидо, поразмышляй на тему тантрического секса, в общем, действуй!


     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.