• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужскую силу убивает стресс
    Опубликовано: 2010-08-27 21:45:59

    Для каждого мужчины вопрос его сексуальной потенции, с одной стороны, очень личный, с другой, зачастую требует обсуждения с партнершей и сексологом. Открытость мужчины нередко помогает сохранить гармоничные отношения в семье. А своевременная консультация у сексолога – сохранить здоровье в целом.

    Причины, по которым мужчин даже в молодом возрасте настигают сексуальные расстройства, в том числе, эректильная дисфункция (невозможность поддерживать эрекцию на уровне, необходимом для полноценного полового акта), бывают разные. По словам главного врача клиники "Мужское здоровье" сексолога-андролога, академика Украинской технологической академии Юрия Заседы один из факторов риска – пресловутая урбанизация.

    Современный мужчина с едой и водой употребляет большое количество пищевых ксенобиотиков – веществ ненатурального происхождения. Он пользуется "дарами" химпроизводства и дышит воздухом с выхлопными газами.

    – Ради чего-то одного, например, работы с большой зарплатой, мужчина зачастую жертвует другим, уделяет мало внимания жене и ребенку, – резюмирует Юрий Заседа. – Если ситуация усугубляется сложными взаимоотношениями с начальником, перебоями с заработком и напряженной работой, он просто-таки обречен на хронический стресс.

    По природе мужчина – воин-охотник, и в нем генетически заложена склонность легче переносить острые стрессы. А вот хронические, по словам андролога, ему даются тяжело. Как следствие – букет заболеваний, тоже хронических, которые приводят к таким же сексуальным расстройствам. У мужчины снижается сексуальность и общий энергетический уровень.

    – Чаще всего при эректильной дисфункции страдают сосуды мужского полового органа, – рассказывает Юрий Игоревич. – Нередко это происходит на фоне сердечно-сосудистых заболеваний, например, атеросклероза, гипертонии, нарушения липидного обмена, при диабете и метаболическом синдроме.

    Хронический стресс становится причиной депрессии и неврозов, которые, в свою очередь, приводят к сбоям в сексуальной сфере. Например, таким, как невроз тревожного ожидания сексуальной неудачи, дебютантный невроз, декомпенсации психопатии.

    Постоянное нервное напряжение дает знать о себе даже при эндокринных нарушениях, когда в организме мужчины вырабатывается недостаточно половых гормонов-андрогенов, что приводит к врожденной или возрастной эректильной дисфункции.

    Закономерно возникает вопрос: а можно ли бороться с этим? Профилактика сексуальных расстройств фактически ничем не отличается от общепринятых рекомендаций по здоровому образу жизни. Не злоупотреблять спиртным, курением, жить регулярной половой жизнью, правильно питаться и следить за физической формой. А главное – сохранять гармонию в душе.

    Если мужчине уже пришлось столкнуться с проблемами в интимной сфере – не стоит ждать, нужно обратиться к сексологу.

    – В Украине достаточно специалистов в этой области, – рассказывает Юрий Заседа. – В нашей клинике, к примеру, работают четыре сексолога, которые специализируются на интимных проблемах мужчин и женщин разной природы. Это гинеколог-эндокринолог, психотерапевт, психолог и андролог. Такое разделение не случайно. Зачастую, обращаясь с жалобами на сексуальные расстройства в районную поликлинику к урологу, люди делают ошибку. Ведь уролог лечит конкретное заболевание. Сексолог же за той же эректильной дисфункцией, как за фасадом, видит другие скрытые заболевания, которые и помогает преодолеть.

    Необходимо выяснить причину эректильной дисфункции: она может быть психологической, связанной с повреждениями в нервной системе, вызванной хроническим воспалением предстательной железы, обусловленной нарушениями в системе гормональной регуляции или неадекватным сосудистым обеспечением (пониженным артериальным притоком или патологическим венозным сбросом). После соответствующего обследования можно определиться с диагнозом и назначить адекватное лечение.

     

    www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.