• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие болезни подстерегают нас летом?
    Опубликовано: 2012-06-03 12:48:23

    Яркое и впечатляющее лето легко могут испортить нежданные и негаданные неприятности со здоровьем. Болеть в жару, ощущать недомогание и дискомфорт – разве этого нам хочется в самое прекрасное время года?

     

    Руководствуясь принципом: «Предупрежден, значит, вооружен», предлагаем вам перечень самых распространенных неприятностей, которые случаются летом, ведь, чтобы с ними бороться, прежде всего, надо знать врага в лицо.

     

    Перегрев на солнце или солнечный удар

     

    Любители понежиться под теплыми лучами зря недооценивают пагубное воздействие ультрафиолета. Уже через полчаса пребывания на солнце появляется легкая тошнота, учащенное дыхание, головная боль, а дальше еще хуже – судороги, галлюцинации, носовое кровотечение и даже обморок.

     

    Как помочь? Прежде всего, не забывайте о головном уборе и старайтесь в дневное время пребывать в тени. В случае перегрева, постарайтесь как можно быстрее остудить тело, используя лед, смоченные в холодной воде полотенца или простыни. Ближайшие дни проведите в постели, поскольку теперь вы рискуете повторно получить солнечный удар.

     

    Кишечные инфекции

    Отравления, сопровождающиеся такими «приятными» моментами, как тошнота, рвота, диарея, слабость и высокая температура – совсем не редкость в летнее время.

    Как помочь? Для начала, избавьтесь от привычки кушать на улице и питаться фаст-фудом из ларечков, будочек и палаток. Перед едой тщательно мойте руки, овощи и фрукты. Ну и, на всякий случай, пополните аптечку сорбентами и препаратами, помогающими восстановить водный баланс.

    Простудные заболевания

    Ларингит, насморк, ОРЗ или ангина – не только спутники холодного времени годы. Летом такие заболевания тоже случаются часто. Причиной тому становятся резкие перепады температур (особенно, если пользуетесь кондиционером), купание в прохладной воде, сквозняки, напитки со льдом или мороженное.

    Как помочь? Лучшее лечение – это профилактика. Поэтому избежать таких неприятностей поможет закаливание организма. Но, если уж ваша иммунная система подверглась нападению, не игнорируйте первые же симптомы: лежать дома с простудой или ангиной, когда на дворе такие прекрасные дни, по меньшей мере, просто обидно.

    Проблемы с сердцем

    Жара, влажность воздуха, недостаток в нем кислорода приводят к затрудненной работе сердца, учащению пульса, повышению давления.

    Как помочь? Первые признаки проблем с сердцем – сигнал о том, что пришло время заняться своим здоровьем и правильным питанием. Избегайте употребления соленных, копченных и жаренных блюд, много пейте чистой воды, откажитесь от высоких каблуков. Большие физические нагрузки тоже сейчас ни к чему.

    Молочница

    Неприятный дискомфорт, вызванный этим заболеванием, провоцируется грибком и именно летом наш организм подвержен его воздействию. Жара, влажный воздух, купание в открытых водоемах и даже резкая смена климатических условий могут стать причиной молочницы.

    Как помочь? Синтетическое белье и влажный купальник повышают риск инфицирования грибком. Старайтесь меньше употреблять сладостей. При первых же симптомах обратитесь к врачу – лечить молочницу надо незамедлительно.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.