• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за губами
    Опубликовано: 2012-06-03 15:08:01

    Мы тщательно ухаживаем за кожей лица, но при этом мало внимания уделяем своим губам. А ведь именно этой самой чувствительной зоне свойственна быстрая потеря влажности, формы и мягкости.

     

    Кожа на губах обезвоживается и высыхает, а отсутствие сальных желез и защиты от ультрафиолета приводит к преждевременному обесцвечиванию, увяданию и старению.

     

    Наши губы – нежны и капризны, но в тоже время для сохранения их красоты требуется минимум усилий. Несколько простых правил помогут вам в этом.

     

    1. Регулярный пилинг. Шероховатости и шелушение – самые частые проблемы наших губ, особенно, если они подвержены постоянным воздействиям непогоды: ветра, прямых солнечных лучей, мороза и т.д. Помочь в этом может обычный нежный скраб для лица с мелким абразивом, который желательно применять один раз в неделю.

     

    2. Увлажнение и питание. Это главные составляющие ежедневного ухода за кожей губ. Насытить необходимой влагой и питательными веществами ваши губы могут обычные средства для лица. Некоторые косметологи рекомендуют для этого использовать крем для век. Хорошим воздействием на чувствительную кожу губ обладает оливковое масло.

    3. Массаж. Нежные, легкие массирующие движения обычной зубной щеткой позволяют усилить кровообращение губ, что способствует лучшему питанию клеток кожи, а также обеспечивает естественный, насыщенный цвет. Такой массаж лучше делать после нанесения крема.


    4. Бальзам для губ. Применение защитного средства, которым является бальзам для губ, часто недооценивают и поэтому используют лишь в экстренных случаях (например, в результате обветривания). А ведь одно лишь это средство содержит полезные витамины А и Е, протеины, масла и SPF-фильтры. А это залечивание трещинок, разглаживание, увлажнение, создание объема и защита от ультрафиолета.  

    5. Блеск для увеличения объема губ – очень полезное средство, поскольку в его состав входят активные компоненты, усиливающие приток крови, что делает ваши губы ярче, они сохраняют свою форму и четкие очертания. Поэтому применение такого бальзама будет полезно и тем, чьи губы от природы не нуждаются в увеличении объема.

    6. Декоративная косметика. Тема «Как выбирать и наносить помаду?» требует отдельного разговора, мы же остановимся лишь на некоторых секретах:

    - с помощью контурного карандаша губам можно легко придать желанную форму, зрительно увеличить или уменьшить очертания;
    - яркую помаду лучше наносить на тональную основу, это обеспечит ровный и естественный цвет;
    - визуально придать объема помогут розовые и бежевые оттенки блесков для губ.  

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.