• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы по уходу за волосами
    Опубликовано: 2012-06-03 17:48:23

    Специалисты парикмахерских салонов предлагают полезные советы по уходу за волосами в домашних условиях, опровергая некоторые народные рецепты и бабушкины советы.

     

    1. Выбор шампуня – один из самых главных шагов в уходе за волосами.

     

    Шампуней существует великое множество, но как подобрать именно тот, который вам нужен? Во-первых, необходимо определить тип волос (жирные, сухие или нормальные). Во-вторых, важно определиться с желаемым эффектом от шампуня. Если один шампунь не помогает – смело пробуйте другой. Чтобы без экспериментов на себе эффективнее подобрать правильный шампунь, обратитесь к специалисту - не продавцу в магазине, а дипломированному парикмахеру-стилисту с опытом и знаниями.

     

    2. Перед мытьем головы необходимо расчесать волосы широким гребнем, чтобы снять остатки укладочного средства и распутать узелки. Необходимо наносить шампунь не на голову, а на ладони. Держать лечебный шампунь на волосах следует несколько минут, затем его нужно тщательно смыть.

     

    3. Наши мамы и бабушки для придания волосам блеска использовали раствор воды и лимонного сока или столового уксуса, которым ополаскивали волосы после шампуня. То есть раньше после сильно щелочного шампуня или хозяйственного мыла, чтобы прочесать волосы или придать им мягкость, нужно было их окислить и вернуть им необходимый уровень РН. Но сегодня существуют разнообразные кондиционеры и бальзамы, которые вмиг справляются с этой работой и в дополнение питают волосы разными добавками.

     

    4. МАСКИ для волос. «Медовая» вода для укрепления кончиков волос... «Банановая» маска для придания блеска... «Майонезная» маска для улучшения их структуры... Яйцо, коньяк, масла, фруктовые пюре и другие продукты... Все это отголоски прошлого. Когда в советском обществе не было ничего на прилавках, а выглядеть хорошо хотелось всем, волосы посыпали мукой, красили гидропиридом, зеленкой, "Пектусином" от кашля, марганцовкой, пергидролем и урзолом, даже синька для белья шла в ход. Вместо лаков и пенок использовали для укладок сахарную воду или пиво. Сегодня же ни для кого не секрет что продукты, которые мы едим, уже совсем не те и содержание жизненно необходимых компонентов в них мизерно, зато содержание синтетики, гормонов, пестицидов, консервантов и антибиотиков намного выросло. Поэтому наш организм и, соответственно, волосы не получают необходимого питания. Вот почему мировые монстры по разработке и производству лечебной косметики вкладывают миллионы долларов в создание восстанавливающих и питательных масок и препаратов для улучшения здоровья и качества волос.

    Не пренебрегайте дорогими профессиональными препаратами! Посоветуйтесь со специалистами и подберите для себя оптимальный восстанавливающий комплекс. Не переводите домашний запас продуктов, не экспериментируйте над собой!

     

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.