• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс во время беременности – да или нет?
    Опубликовано: 2012-06-04 15:28:48

    Беременность меняет вашу жизнь – изменяется ваше тело, распорядок дня, привычки. Но нужно ли отказываться от удовольствий? Сексом во время беременности заниматься можно! Естественно, если нет врачебных противопоказаний.

     

    То есть, если нет вероятности повредить эмбрион или плод -  секс даже желателен! Нужно лишь более тщательно заботится о гигиене влагалища. Многие женщины отмечают, что в середине второго триместра сексуальное влечение снижается, а на последних месяцах занятия сексом даже приносят некоторый дискомфорт.

     

    Занятия любовью позволяют поддерживать физическую и эмоциональную связь между партнерами, что благотворно влияет на плод.

     

    В самом начале беременности можно заниматься сексом в любых удобных позах. На более поздних сроках, когда грудь и живот женщины увеличиваются, удобнее будет использовать позы «женщина сверху», позы на боку или же позу «сзади». Кроме того, возможно дополнить секс другими формами – массаж, ласки, поцелуи, мастурбация, оральный секс.

     

    Очень часто среди беременных бытует мнение, что секс с первого дня беременности и на протяжении всех 9 месяцев запрещен. Якобы неверные движения мужчины или сама будущая мама могут нанести вред будущему малышу, и даже спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Однако, современная медицина не только опровергает это, но и настаивает на сексуальных отношениях во время беременности. Удовольствие от секса, получаемое женщиной, положительно влияет на плодю Во-первых, во время секса и особенно оргазма, выделяются эндорфины – гормоны счастья, которые поступают от матери к ребенку и оказывают на него столь же благотворное влияние, как и на взрослых. Во-вторых, воздержание в течение 9 месяцев плохо влияет на взаимоотношения мужчины и женщины. Не говоря уже о трудностях, которые возникают сразу после рождения малыша. Сексуальная неудовлетворенность может помешать вашему взаимопониманию и даже любви!

    Для того чтобы секс во время беременности приносил взаимную радость и удовлетворение, нужно быть откровенными друг с другом. Мужчина должен интересоваться изменениями, происходящими с женщиной – какие ласки и движения ей неприятны и возможно могут повредить ребенку. Женщина должна понимать, что если ее желание заниматься сексом сходит на нет – мужчина будет испытывать недостаток любви и внимания. Не бойтесь быть откровенными, не думайте, что мужчина все поймет сам – он ведь никогда не был и не будет беременным 

    Кроме того, регулярные занятия сексом помогут натренировать мышцы матки и подготовить ее к предстоящим схваткам и родам.

    Не следует пренебрегать некоторыми мерами предосторожности. Пользуйтесь презервативами – это позволит защитить будущую маму от возможной инфекции. Кроме того, некоторые исследования предупреждают о нежелательности орального секса – во время куннилингуса мужчина может загнать воздух во влагалище и тем самым вызвать эмболию, что может оказаться роковым как для мамы, так и для малыша. Некоторые позы, в которых происходит давление на живот, также нежелательны. Кстати, секс не является причиной выкидышей по мнению врачей. За выкидыши несет ответственность наследственность и занесенные инфекции. Проконсультируйтесь с врачом и занимайтесь сексом на здоровье!

     

    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.