• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Персональный алкотестер – гарант спокойствия
    Опубликовано: 2012-05-31 03:02:53

    Прочитав название, вы, вероятно, подумали о том, что индивидуальные средства контроля промилле в крови помогают поддерживать порядок на дороге, способствуют снижению аварийности, а в результате становятся одним из факторов спокойствия на дороге. Это бесспорно так, но отметить хотелось бы несколько иной аспект, а именно комфортность самих водителей, которые пребывают за рулем.

    Если у вас есть автомобиль, и вы хоть раз садились за его управление, немного подвыпив, то, наверняка, помните, как чувствовали себя в тот момент. Речь, безусловно, тут не идет о ситуации, когда водитель уже не в состоянии анализировать свои действия после того, как выпил столько, что бравада становится естественным состоянием. И тут уже не до анализа своего поведения. Речь идет о тех ситуациях, когда по логике вещей алкоголь должен был уже выветриться, но вот сам водитель в этом не уверен. Помните, как вы боялись, что вас остановит сотрудник ДПС? А вдруг он решит проверить ваше промилле? А может тест на алкотестере покажет превышение допустимой нормы алкоголя?

    В такой ситуации сложно о чем-либо думать. Мысль о «нежеланной» встрече настолько порабощает сознание, что действует так же как сам алкоголь, затуманивая сознание. Помните, как едешь, а руки и ноги словно чужие? Тут уж лучше отказаться от езды, чтобы не стать участником ДТП. А лучше купить личный алкотестер. Сделав несложный тест, вы будете четко знать, насколько трезвы, а значит, будете уверенны и спокойны. Никаких неожиданных встреч – только уверенность.

    Схожая ситуация возникает часто и в организациях, где работа сопряжена с особой внимательностью, где есть риск повышенного травматизма, где алкоголь может стать причиной серьезных увечий. Тут уже руководитель начинает переживать, словно водитель за рулем, ведь в результате ему придется отвечать за то, что один из сотрудников получил травму из-за того, что вышел на рабочее место в нетрезвом состоянии. И вот руководитель начинает нервничать, приглядываться, «принюхиваться». Такое недоверие ведет к конфликтам, а часто к раздражительности руководителя, предвзятому отношению, необоснованным обвинениям.

    А ведь можно легко решить такую ситуацию, достаточно взять за правило проводить тест. Конечно же, не следует тестировать сотрудников выборочно, что может унизить и безапелляционно очернить. Нужно проверять промилле комплексно, если уж вы решили это делать. Наиболее подходящим в этом случае будет алкотестер АлкоХантер, который способен замерять концентрацию алкоголя по воздуху. Тут есть два преимущества. Во-первых, такой прибор позволяет делать тесты большого количества сотрудников. Во-вторых, можно замерять уровень промилле прямо в комнате. Возможно, этого будет достаточно для вашего спокойствия.Поможет алкометр сохранить и спокойствие в семье, но об этом в следующий раз. А сейчас лишь отметим, что приборы для измерения промилле созданы не только для безопасности, но и для комфорта, в любой ситуации.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.