• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как объяснить ребенку, откуда берутся дети
    Опубликовано: 2012-06-07 13:08:06

    Для всех родителей рано или поздно наступает момент, когда ребенок начинает задавать вопросы «про это», пытаясь выяснить, как он появился. Обычно такой интерес у детей формируется к четырем годам, тогда и следует начинать объяснять, откуда берутся дети. Родители не должны бояться этого момента или долго настраивать себя на сложный и долгий разговор. В возрасте четырех лет ребенку не следует рассказывать больше того, что конкретно его интересует. Отвечать на поставленный вопрос следует на языке, который понимает малыш, со спокойствием и уверенностью в голосе, желательно кратко.

     

    Откуда берутся дети?

     

    Такой вопрос родители слышат чаще всего, ответить на него Вы можете предельно просто и кратко: «Из животика». Обычно в возрасте пяти лет дети начинают озадачивать родителей более сложными вопросами.

     

    Как ребенок растет в животе?

     

    Чтобы ответить Вам следует использовать картинки о семечке или клеточке, находящейся в мамином животике. Проинформировать ребенка о том, как клеточка развивается, Вы сможете несколько позже.

     

    Как детки выбираются из животика?

     

    Чтобы ответить на этот вопрос, Вам надо рассказать малышу об отверстии, которое есть в низу животика и когда приходит момент, оно увеличивается, а доктор помогает при этом. Некоторые любопытные малыши могут захотеть взглянуть на это отверстие, Ваша задача состоит в том, чтобы доступно объяснить ребенку о существовании неких мест-секретов, которые нельзя показывать всем. Если Вы хотите несколько успокоить своего ребенка, умерив его любопытство, можете поискать познавательный или научный фильм про сумчатых, хорошим примером может послужить кенгуру. В этом фильме ребенок увидит, как маленький кенгуренок находится в сумке мамы, как он перемещается из отверстия, как пьет там молочко и растет.

    Как дети попадают в животик?

    Отвечая на такой вопрос, Вы можете рассказать, как папа и мама сильно любят друг друга, поэтому, когда они спят вместе в одной кровати и сильно прижимаются друг к другу, папа дарит маме семечко. Некоторые дети интересуются, как это происходит. Вы можете дополнить свой рассказ тем, что когда родители целуются в постели и прижимаются друг к другу, из пениса папы маме в животик передается «семечко», через то самое отверстие, о котором Вы уже рассказали ребенку. Любопытный малыш может захотеть посмотреть, как это происходит, на что Вы должны ответить ему, что это интимные и секретные вещи и на них никто не может посмотреть, ведь это касается только мамы и папы.

    Могут ли у деток появиться свои дети?

    Ребенок может Вам и не задать этот вопрос, но Вы все равно должны сделать акцент на том, что заниматься «передачей семечка» могут лишь взрослые тети и дяди, которые очень любят друг друга и находятся в браке. Таким образом, ребенок поймет, что он еще не может иметь своих детей и не станет акцентировать на этом внимание, ведь известно, что дети несколько иначе проявляют собственные симпатии: с тем человеком, который им нравиться они играют, делятся игрушками, заботятся о нем, не ссорятся, мирятся и прощают.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.