• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как проявляется ветрянка у детей?
    Опубликовано: 2012-06-07 14:28:36

    Что это за болезнь, знают практически все, уж очень характерно ветрянка протекает. Но, даже при всей кажущейся простоте - это весьма коварное заболевание, которое может протекать тяжело и давать осложнения. Дети дошкольного и младшего школьного возраста переносят ветряную оспу легко.

     

    С чего начинается…ветрянка?

     

    Если вы знаете, что ваш ребенок контактировал с больным ветрянкой, то, конечно, сюрпризом болезнь не станет. После такого контакта может пройти две недели, прежде чем появятся первые признаки.

     

    Ветрянка может начинаться по-разному. И, если в вашем окружении нет явной инфекции, и вы не знаете, контактировал ребенок с ней или нет, то заболевание вполне можно не узнать сразу. Конечно, на коже могут сразу же появиться характерные мелкие высыпания, но чаще ветрянка начинается с незначительного повышения температуры, головной боли, общей слабости, в некоторых случаях - даже с насморка. Запутать вас может и появление в самом начале болезни мелкоточечной сыпи на теле, который называется решем. Реш, который появился ночью, и который может через несколько часов исчезнуть, можно и совсем не заметить. Но бывает такое проявление не у всех детей.

     

    Такая стертая картина начала заболевания и есть главной причиной быстрого распространения ветрянки - родители попросту не замечают того, что малыш заболел, и без проблем отводят ребенка в сад.

    Течение ветрянки

    Ветряная оспа характеризуется появлением ветряночных высыпаний. Сначала это небольшого размера слегка продолговатое пятно, иногда немного возвышающееся над кожей. Потом в серединке появляется пузырек, который наполнен прозрачным содержимым. Вокруг такого пузырька - покрасневшая кожа. Пятнышки могут быть до 3 мм, при тяжелом течении -даже до 10 мм. Высыпания, как правило, волнообразны, и каждая волна проходит с подъемом температуры. Если ветрянка протекает легко, жара может совсем не быть. Все пузырьки постепенно высыхают, образуя через несколько дней корочку. Для ветрянки характерно то, что на коже есть как новые высыпания и свежие пузырьки, так и подсохшие корочки.

    Бывает, что у детей высыпает и на слизистых, например, во рту, но такие пузырьки достаточно быстро лопаются, и становятся поверхностными эрозиями.

    Период всех высыпаний может быть разным. Если ветряная оспа протекает легко, то это может быть и два-три дня. Если болезнь протекает тяжело, то малышу приходится нелегко, ведь невыносимый зуд причиняет огромное беспокойство . Не позволяйте ребенку расчесывать сыпь, чтобы не присоединить бактериальную инфекцию. Первым признаком этого будет измененная сыпь на теле - прозрачные раньше пузырьки станут мутными или желтого цвета. Бактериальная инфекция требует лечения более длительного, поэтому нужно обязательно опять вызвать педиатра.

    Надеемся, что вы не допустите осложнений, ведь ветрянка у детей протекает, как правило, легко. И уже через пять дней после последней волны высыпаний ваш малыш снова может отправляться в детский сад!


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.