• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нужно ли наказывать детей шлепками?
    Опубликовано: 2012-06-07 19:48:12

    Шлепки не помогут детям развить внутреннюю дисциплину. Ребенок думает только о наказании, а не о своем проступке. После того как вы отшлепаете своего малыша, он не думает, сидя в своей комнате: «Да, какой же я болван! Но я получил хороший урок. В следующий раз буду вести себя прилично». Обычно он думает: «Так нечестно! Она ничего не понимает!»

     

    Дети считают, что наказание полностью искупило их проступок. Шлепки избавляют детей от угрызений совести. Они меняют свое поведение только в том случае, если чувствуют стыд за свой проступок. Но шлепки устраняют чувство вины, потому что детям кажется, что они уже искупили свое недостойное поведение.

     

    Шлепки повышают родителям настроение. Если мы злимся, нам хочется дать кому-нибудь сдачи или убежать. Количество адреналина в нашей крови повышается, и инстинкт подсказывает нам наброситься на обидчика. Побои высвобождают отрицательную энергию, и благодаря этому мы лучше себя чувствуем. Но невинные шлепки могут превратиться в жестокое насилие. Родители признают, что иногда им бывает сложно остановиться, и они не понимают, какую боль причиняют детям, пока не увидят синяки.

     

    Если вы сильно рассердились, у вас есть несколько вариантов действий. Во-первых, вы можете выйти из комнаты, чтобы остыть немного. Во-вторых, вы можете хлопнуть в ладоши. Несколько раз хлопните громко в ладоши и скажите: «Я вами очень недовольна. Сейчас же прекратите драться». Он хорош тем, что вы обязательно привлечете внимание своего ребенка и выпустите пар. Кроме того, он намного более эффективен, чем шлепки!

     

    Родители, шлепающие детей, вынуждены полагаться на этот способ как на главное средство воспитания детей. Если вы позволяете себе шлепать детей, то вскоре этот способ начинает казаться вам быстрым решением проблемы. Вы не сможете использовать другие, более действенные методы.

    Шлепки мешают установить любящие отношения между родителями и ребенком, Дети считают родителей своими защитниками, учителями, советчиками. Они меняют свое отношение, если родители их бьют.

    Шлепки не являются хорошим средством воспитания детей. Если вы бьете ребенка, обычно он ненадолго прекращает вести себя неподобающим образом, потому что чувствует обиду, страх и боль. Но большинство детей поворачиваются к вам спиной и продолжают вести себя так же, как и раньше, — иногда в тот же самый день!

    Шлепки ничему не учат. Впрочем, кое-чему ваши дети все-таки учатся: «Бей, если ты не знаешь, что делать!», «Бей, если ты сильнее!», «Если ты злишься, то тебе станет легче, если ты кого-нибудь ударишь. Известно, что дети, которых избивают родители, склонны к насилию и сами бьют других детей. Ничего удивительного, ведь дети учатся тому, что они проживают на своем опыте. Если ребенка часто шлепают, он чувствует гнев и негодование, а его самооценка снижается.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.