• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что мне следует рассказать дочери о менструации?
    Опубликовано: 2012-06-07 20:28:26

    Средний возраст, в котором у девочек появляется первая менструация, составляет 12,5 лет. Однако месячные у девочек могут наступить и в 9, и в 16 лет, что является нормой. Наследственность, национальность, питание, физическая активность, вес тела, стресс и общее состояние здоровья определяют время начала у девочки первой менструации. Поскольку признаки, указывающие на приближение первой менструации, отсутствуют, родителям необходимо поговорить с дочерью о менструации заранее, до того, как это случится, чтобы она не испугалась и для нее это не стало полной неожиданностью.

     

    Девочка раннего подросткового возраста должна знать о новых ощущениях и эмоциональных изменениях, которые ей предстоит испытать, и должна понимать, что происходит в ее организме во время менструации. Отличным помощником в подготовке родителей к такому разговору с дочерью может послужить книга, написанная специально для детей раннего подросткового возраста. Убедитесь, что в ней есть четкое изображение внутренних половых органов девочки, чтобы используемые вами термины имели конкретное отношение к рисункам, на которые вы можете ссылаться в беседе. Вот краткое описание процесса для родителей.

     

    Яичники девочки содержат фолликулы, или камеры, в каждой из которых находится яйцеклетка. В пубертатный период увеличивается выработка женских гормонов, что приводит к созреванию яйцеклетки. Обволакивающие яйцеклетку фолликулы содержат гормон эстроген, который вызывает рост и уплотнение внутренней оболочки матки, подготавливая ее к беременности. Приблизительно за 14 дней до начала менструального цикла происходит овуляция (когда яйцеклетка покидает матку). По фаллопиевой трубе яйцеклетка попадает в матку. Овуляция занимает от двух до трех дней и наступает в середине менструального цикла. Это те дни месяца, когда для девушки существует вероятность забеременеть, если у нее был половой контакт. Если яйцеклетка не оплодотворена перед попаданием в матку, она рассасывается и вместе с теперь уже ненужной внутренней оболочкой матки выводится через влагалище в виде выделений.

     

    У девочек, даже имеющих менструации, овуляции обычно не бывает в течение года или двух после первой менструации. И примерно столько же времени - около года или двух — требуется для того, чтобы месячные девочки подросткового возраста стали регулярными, поэтому задержки менструаций в этот период не являются чем-то необычным. С началом овуляций девочки могут испытывать боли в животе, боли в пояснице и метеоризм. Они также более подвержены переменам настроения, подавленности или раздражительности. Да, у подростков тоже бывает предменструальный синдром (ПМС). Овуляция также означает, что девочка теперь может забеременеть - мысль, от которой многих родителей бросает в холодный пот.

    Девочки ожидают первых месячных со смешанными чувствами. Одни не могут дождаться, когда это произойдет, с нетерпением ждут месячных как настоящую церемонию перехода в клан женщин и хвастаются перед подругами, когда это наконец происходит. Другие девочки боятся этого события, могут смущаться, впервые увидев кровь на нижнем белье, и пытаются скрыть улики.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.