• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный уход за кожей малыша - залог его здоровья
    Опубликовано: 2012-06-07 21:28:57

    Кожа защищает человека от внешних вредных воздействий, сохраняет от перегрева и охлаждения, от микробов и инфекций. Во сто крат большее ее значение в жизни ребенка, которого с первых дней рождения подстерегают всевозможные вирусы и микробы. Им может противостоять только здоровая кожа! Любая ссадина, опрелость, краснота на ребячьей кожице – это «пролом в крепостной стене» организма. Различные загрязнения резко снижают защитные свойства кожи, а это крайне опасно.

     

    Возможно, вы заметили у своего малыша небольшие желтоватые, жирные на ощупь, корочки на бровях, щеках или мочках ушей. Не пугайтесь: это всего лишь результат усиленного выделения кожного сала. Достаточно смазать корочки на ночь детским кремом или маслом, чтобы они размягчились, и утром легко снялись ватным тампоном.

     

    Чаще всего кожа ребенка подвергается воспалению в результате длительного нахождения в одном и том же подгузнике или мокрых пеленок. Смело применяйте в этом случае водные настои ромашки или череды. Они не только снимут воспалительный процесс, но и придадут коже эластичность и бархатистость.

     

    Более серьезна опрелость, возникающая на поверхностях кожных складок (за ушами, под мышками, на ягодичках и т.д.) При этом повреждении кожа воспаляется, краснеет, появляются мокнущие участки. Если вы заметили опрелости, не мойте поврежденные участки кожи водой, их нужно слегка смазать жирным кремом или детским маслом. Как только боль уменьшится, покрасневшие места можно вымыть кипяченой водой с детским мылом, и легонько прикладывая мягкое пушистое полотенце, тщательно высушить. После этого места опять смазать кремом или маслом. Ни в коем случае не пользуйтесь присыпкой! Она забьется в ранку, осложнив тем самым ситуацию.

     

    Боль, сопровождающая кожные заболевания малышей, не дает им нормально спать, есть, радоваться жизни. Мало того, через поврежденную кожу в организм попадает инфекция, выздоровление затягивается, ребенок становится раздражительным. Все это – целиком и полностью результат небрежного отношения к ребенку, несоблюдения элементарных правил гигиены. С исправления такого отношения и надо начинать лечение. Ничто не заменит чистой воды, детского мыла и крема, а так же выстиранных до блеска пеленок, ползунков и распашонок.

    Помните, что подгузники надо менять не реже, чем через 2-3 часа, а пеленки – после каждого туалета малыша. Кстати говоря, выбирая между подгузником и пеленкой, важно знать, что кристаллики мочевой кислоты сильно разъедают кожу малыша. А всегда ли вы точно сможете определить, когда пеленка промокла? Можно сказать, что подгузники большее благо для малышей, чем пеленки. Вы до сих пор сомневаетесь в пользе подгузников, наслушавшись страшилок о том, какой они вызывают «парниковый эффект»? Тогда в защиту подгузников можно добавить только то, что младенцы, которые впервые надели подгузники в 60-е годы, уже благополучно стали мамами и папами.

    Подводя итог, хочется только добавить, что скольких мучений малыш мог бы избежать, если бы мама вовремя поменяла подгузник или пеленку!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.