• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные советы папам
    Опубликовано: 2012-06-07 22:09:28

    Воспитывая своего ребенка, мы все ожидаем от него благодарность в своей старости, но никто не может знать, как все сложиться. Никому не получиться воспитать свое чадо не промахнувшись, не сделать ошибки при воспитании. Но как уменьшить промахи в воспитательном процессе? Вот некоторые советы папам:

     

    1. Точность и возможность. Всем понятно и никто не будет спорить с тем, что в нашей "мирской" жизни, наши дети - это цветы, только не забывайтесь, что в жизни полным полно других, не выполненных работ и требований. В частности отец всегда дает пример своему ребенку, причем живой, он показывает себя, свое поведение, своими делами, свою воспитанность. Необходимо помнить о взаимосочетании внимания родителей с самостоятельностью ребенка.

     

    2. Слово нельзя необходимо в процессе воспитания. Бывает, разбаловавшись, ребенок перестает чувствовать границы, его переполняет радость, смех и тогда не помогут ни уговоры, ни беседы, чтоб угомонить озорника. Только четкое слово нельзя или хватит, сказанное отцом поможет ребенку раз и навсегда уяснить для себя смысл этих слов.

     

    3. Не стоит ставить перед ребенком варианты на выбор. Зачастую папа воспитывает малыша способом выбора, например, "Или ты хорошо покушаешь или я не разрешу сегодня смотреть телевизор". То есть вы тем самим ставите перед ним не конкретное требование, а условие того, что бы добиться желаемого, необходимо сделать поставленное требование. Получается, что этим глава семейства теряет свое главенство в семье.

     

    4. Для ребенка взрослые - это пример. Всегда, не смотря на ситуации, наши дети всему учатся у старших, будь то папа, сосед, воспитатель, учитель или просто прохожий. Поэтому и папа, и мама являются примером и именно им в первую очередь необходимо контролировать свое поведение, тон, в процессе выяснения отношений.

    5. Вы не "владыка" и не "царь". Папа - это образец, к которому тянется его наследник или наследница, но не стоит злоупотреблять, чтоб не вознести себя до "царя на троне". Следуйте за малышом рядом по его жизни, а не на шаг или два впереди. Если в чем-то отец не прав или он что-то не может сделать - необходимо в этом признаться, не боясь показаться "слабым".

    6. Верность чтится. Учтите будущее поколение быть верным своей семье в любых жизненных ситуациях, в трудных и в радостных жизненных ситуациях.

    7. Не смотря не на что, помните, что отец это в первую очередь мужчина. В наше современное время труд уже не разделяют на мужской или на женский. Но это совсем не значит, что малышу не нужен кто-то из родителей. В некоторых семьях бывает так, что "кормильцем" являются мамы, а папам приходится справляться по хозяйству, но тут то им не следует становиться мягкотелым, при всем он все же остается мужчиной, у которого есть характер, нравственность и сила.
    Папа - очень много в этом слове, это и друг, и наставник, и советчик, и хранитель. Главное не ваше отношение, внешность, поймите что отец - это не профессия, а призвание, поэтому мало просто делать все правильно, надо очень этого хотеть. Ведь не трудно найти общий язык с папой, сдружится с ним, не смотря на то, что он ваш отец.

     


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.