• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кормить ли ребенка ночью?
    Опубликовано: 2012-06-07 22:51:11

    Детские врачи считают, что кормить ребенка ночью не нужно потому, что в ночное время детский желудок должен отдыхать от пищи. Женщины прислушиваются к совету врачей и, даже в случае, если ребенок очень сильно кричит, не дают ребенку поесть, считая, что ночью кормить ни в коем случае нельзя. Вместо молока женщины дают ребенку соску, воду, укропную воду, но это не решает проблему - ребенок все равно хочет есть и сообщает об этом всем своим громким криком.

     

    Детей можно кормить ночью. Организм ребенка устроен так, что его желудок может переваривать грудное молоко без перерывов.

     

    Кормить ребенка рекомендуется грудью. Грудное вскармливание полезно для детского организма в любое время суток, и в ночное время тоже. Прикладывание к груди считается самым лучшим способом успокоить ребенка, когда он плачет. Такой способ гораздо эффективней укачивания, когда ребенка нужно укладывать спать, чем укачивание. Также прикладывание малыша к груди является более эффективным способом, чем кормление искусственными смесями по причине того, что на приготовление смесей необходимо потратить определенное количество времени. Пока мать будет разводить смесь, ребенок будет плакать.

     

    Кормление ночью не только утоляет голод, но и успокаивающе действует на детей. Гормон, который в ответе за лактацию, в большем количестве вырабатывается ночью. Из этого следует то, что кормление грудью в ночное время способствует лактации, которая будет протекать длительно, и ребенок успеет насытиться. Обязательно нужно кормить ребенка грудью в первый год жизни.

     

    Многие педиатры рекомендуют не кормить ребенка ночью, как бы сильно он не плакал. Спок, знаменитый врач, советует родителям быть твердыми и не идти на поводу у ребенка, когда он просит кушать ночью. В случае, если малыш проснулся и начал плакать, вместо того, чтобы приложить ребенка к груди и успокоить, Спок рекомендует игнорировать крики ребенка и просто не входить к нему в комнату и не брать его на руки в течение получаса. Через полчаса ребенок, устав от плача, заснет самостоятельно. Кормить его нельзя ни в коем случае.

    Такие рекомендации можно встретить и в боле современных книгах. В книге под названием "Воспитание вашего ребенка" также рекомендуется исключить ночные кормления. В ней советуют не кормить малышей  ночью потому, что если его приучить к ночному кормлению в первые месяцы жизни, то потом он будет просить, чтобы его кормили ночью и тогда, когда подрастет. Считается, что когда детей начинают учить обходиться без ночных кормлений, он в первые дни будет плакать около получаса, затем около пятнадцати минут, а через одну-две недели перестанет плакать и будет всю ночь спать спокойно.

    Маленькому ребенку очень плохо в эти полчаса, когда он плачет перед засыпанием. Ему необходимо находиться рядом с матерью, необходимо, чтобы она брала его на руки. Он привыкает к матери. А в эти полчаса, когда к малышу нельзя подходить, он не видит мать и очень сильно пугается. Когда же ребенок перестает кричать, это не значит, что он успокоился, просто он обессилел от нервного истощения.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.