• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Из-за чего возникают конфликты в семейной жизни?
    Опубликовано: 2012-06-08 15:08:32

    Все прекрасно понимают, что без конфликтов, разногласий, и всего иного в жизни, а особенно в семейной жизни, нельзя обойтись. Бесспорно, что жизнь, особенно нынешняя, не легка, поэтому и семейная усугубляется из-за всех факторов, проблем как моральных, так и материальных. Из кого же состоит эта семейная жизнь, кто входит в ее главный состав? Это, конечно же, взрослые, дети и их родители. У родителей всегда просыпается чувство нравоучения, а именно тогда, когда необходимо чему-то поучить другого человека. Даются советы, поучения, наставления того, что якобы он не понимает в жизни. И, кажется, что только вы можете решить сложившуюся проблему.

     

    Если анализировать взрослых, то их поступки более разумные и здравомыслящие, это дает возможность, адекватнее реагировать на какую-либо сложившуюся ситуацию и правильно сформировать свое решение, при этом уважая всех окружающих не требуя сосредотачивать все внимание на себе. Они более уравновешенные и знают тактичные манеры высказываний.

     

    Что касается ребенка, то тут все очень просто – это еще не сформировавшаяся личность, которая довольно настойчивая на своем мнении, скандальна и так далее. Он не уверен в себе, в своих силах, в правильности своих действий. Зато они могут выражать свои мысли искренне, не скрывая ничего, говорить то, что думают. Их настроение чаще меняется с веселого на грустное, с плохого на хорошее. В нем закладывается все его родителями, потому что ребенок это как чистый лист бумаги.

     

    Следуя из этого можно сказать что из-за того что в семье живут настолько разные люди и по натуре своей и по характерам и возникает конфликт. Чтобы уменьшить их количество необходимо постараться давать возможность каждому проявить себя, в какой бы то ни было ситуации, в чем-то уступить либо с чем - то согласиться. Все знают известную поговорку, что милые бранятся – только тешатся, но это не всегда так. Ее смысл можно истолковать совершенно по иному, зачастую ссоры и разногласия приводят к разводам, к травмированию детской психики, поэтому семьям необходимо уметь сглаживать все «темные» стороны и стараться как можно чаще радовать себя, а не огорчать конфликтами.

     

    Ошибкой пары является то, что кто-то один ставит себя в роль «главы семейства», того кто все знает лучше остальных и старается в любой момент чему - то научить, упрекнуть второго. И конечно же это не может нравиться никому, то что на тебя постоянна ворчат, бурчат и учат жизни, то что твоя половина всегда в чем то недовольна, всегда проявляет себя в роли «учителя». Ведь ты знаешь тоже довольно таки много, а угодить всем в этом мире нельзя, всегда надо найти компромисс. Это может привести к двум решениям, первое, что того, которого всегда поучают, начнет думать о том, что хватит, надо расставаться, ведь это приведет у унижения собственного мнения, занизит планку своей самооценки и приведет к возникновению дополнительных комплексов. Второе, что тот, кто пытается учить поймет, что терпения у человека заканчивается, а он ничего так и не добился, значит пришло время расставания.

    Но что бы ни советовали, чтобы не решали и предлагали, людям стоит помнить, что они самостоятельно приняли такое решение создать семью, зная, что жизнь не легкая, а семейная тем более и надо к этому относиться серьезно, терпеливо и уступать друг другу, свести к минимуму возникновение конфликтов, и возможно это поможет предотвратить распад семейной жизни. Проводить больше времени друг с другом, чтоб лучше узнать и понять свою вторую половину. Надо научиться беречь и хранить то, что мы имеем, уступать и не поучать любимого человека, ведь мы сами его выбрали для семейной жизни.


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.