• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что необходимо учесть женщине, чтобы не раздражать мужчину
    Опубликовано: 2012-06-08 17:48:14

    Больше всего раздражает человека то, что в другом человеке он видит отражение собственных недостатков. Как в такой ситуации поступает мужчина? Очень просто. Если он видит в женщине, находящейся рядом, свои отрицательные качества, это дает ему лишний повод для выплеска негативных эмоций. Чтобы такого не случалось, нужно работать над собой, пробовать измениться. И что в таком случае делать женщине?

     

    Значит, ей действительно необходимы перемены. Ведь пробовать изменить другого человека – напрасная трата времени. Самый простой и «дешевый» метод – анализировать свое поведение, как будто бы со стороны, глазами другого человека. Но ведь согласитесь, что каждый раз пользоваться услугами психоаналитика накладно, да и предоставляются такие услуги далеко не везде. Делать анализ собственного поведения – очень эффективный способ борьбы с собственными недостатками.

     

    Теперь, я хотел бы остановить свое внимание на некоторых особенностях поведения женщин, которые в большей степени (согласно статистике) раздражающе действуют на мужчин. Обращайте больше на них внимание, милые дамы, и старайтесь искоренить. И делайте это, прежде всего, для себя – результат получится более эффективный.

     

    Ревность – одно из самых ужасных и вредных качеств человека. Это чувство способно больше разрушать, чем созидать. И относится это не только к самим отношениям между мужчиной и женщиной. Ревность способна ухудшить еще и здоровье всем членам семьи. Особенно подвержены этому малолетние дети. Мужчину проявление ревности очень сильно раздражает. Даже если у него не было любовницы, он постарается ее завести. Попробуйте проанализировать ситуацию, глядя на нее со стороны. Может это лишнее напоминание вам, что пора меняться? Чего тогда ваш избранник ищет на стороне, чем вы его не устраиваете? Исправьтесь сами, тогда причина для ревности пропадет сама собой.

     

    Избегайте проявления насилия. Это не понравится никому. Даже самый слабый человек рано или поздно взбунтует против этого. Одним из проявлений насилия является манипуляция другим человеком. Берегитесь! Рано или поздно это качество вернется обратно и именно тогда, когда вы к этому меньше всего готовы. Человек способный поставить вас в такое же положения обязательно найдется. Можете даже не сомневаться.

    Одним из проявлений манипуляции является излишнее требование внимания от мужчины. Этим вы только «наживете» большее количество претензий в свой адрес. Попробуйте иначе. Отдавайте сами и столько же получите взамен. Таков закон природы. Но при этом не надо забывать, что каждый человек – личность, имеет право на свободу и уединение. Потребность побыть наедине со своими мыслями может возникнуть рано или поздно у любого человек. Не надо в этом его ограничивать.

    Не следует и самой проявлять излишнее внимание по отношению к мужчине. Такая ситуация может возникнуть по нескольким причинам. Прежде всего, если вы пытаетесь контролировать мир, который вас окружает. Ничего хорошего, кроме разочарования, это не даст. Как вы воспринимаете окружающее, таким оно и предстанет перед вами. Пытаетесь найти негатив – он не заставит себя долго ждать. К тому же у мужчины, который находится рядом, мир может быть совершенно другим. Попытка переделать его не увенчается успехом, а ваша забота, скорее всего, будет расценена как факт насилия. Еще одной причиной излишнего проявления внимания может стать роль матери, которую берет на себя женщина. Вспомните, как вы себя вели в аналогичном случае по отношению к своим родителям. Хотите оказаться в этой ситуации? Запомните – ответственность за принятие совместных решений должна быть передана мужчине. «Да» или «нет» – решает он. Женщина может только советовать. Причем советы должны основываться на интуиции, а не на логике. Возможность «поразмышлять» предоставьте мужчине.

    Не стоит через чур угождать мужчине. Это качество лишний раз подчеркнет его слабости. Доказывая свою силу, он может в один прекрасный момент «вытереть о вас ноги». Попытайтесь устранить в себе заниженное чувство собственного достоинства, прежде всего, проанализировав причину такого явления.

    Попытайтесь избавиться от привычки задавания проверочных и «идиотских» вопросов. На глупые вопросы, скорее всего, получите такие же ответы. Вдобавок вашу хитрость раскроют и возможно встретят с агрессией. Поймите – ум мужчины несколько отличается от ума женщины. Не стоит лишний раз его раздражать необдуманными вопросами. Если вопрос задается просто для поддержания разговора или как средство от скуки мужчина это почувствует и в лучшем случае просто промолчит. И напротив, если вас действительно что-то интересует, не можете разобраться – мужчина с удовольствием вам поможет.

    Абсолютно все то же самое относится и к чрезмерной болтовне. Существует такое правило: «Хотите быть услышанными – научитесь слушать сами». Но если существует что-то действительно вас волнующее и беспокоящее, можете смело говорить об этом. Любой нормальный мужчина почувствует важность для вас этого события и попробует, включив свой аналитический ум решить эту, кажущуюся для вас сложной, задачу. Настоящая женщина должна поступать именно так.

    Избегайте излишней эмоциональности. Поймите – мужчина отличается от женщины. Это совершенно не означает, что он лучше или хуже, он просто другой и все. То, что для вас является проблемой, у него может вызвать недоумение. Ваши «проблемы» связанные с отсутствием губной помады, он воспринимает точно так же, как вы воспримете его негодование, связанное с отсутствием крючков определенного размера во время рыбной ловли. А если еще эти эмоции проявляются продолжительное время, то больше раздражают, чем вызывают сочувствие. Тоже самое относится и к эмоциям излишней восторженности и наивности. Чаще всего их воспринимают мужчины как проявление глупости. А мужчине бывает очень стыдно перед друзьями, когда в его окружении присутствует глупая женщина.

    Меньше критикуйте. У каждого человека свое представление об окружающем мире. Вы действительно считаете, что ваше мнение самое важное? Поверьте, очень многие думают иначе. Критика – один из способов проявления агрессии. Почувствовав агрессию, мужчина займет оборонительную позицию. А еще хуже – сам нанесет ответный удар. Он может быть отнюдь не словесным, а энергетическим, еще более опасным. Его последствия отразятся на вашем самочувствии. Поэтому, подумайте хорошенько – стоит ли вообще критиковать другого человека.

    Меньше притворяйтесь. Притворство по своей сути – обман. А он рано или поздно может быть раскрыт. Как, по-вашему, должен вести себя обманутый мужчина? Абсолютно верно, ничего хорошего из этого не получится.

    Не стоит также принуждать мужчину делать то, что он не хочет, прибегая ко всякого рода уловкам. Во-первых, уловка это еще один из способов манипуляции. Во-вторых, еще раз напомню, что мужчина другой. Его интересы могут сильно отличаться от ваших. Принуждение воспримется, как попытка ограничить свободу. А на такое – мужчина обычно реагируют однозначно. И поверьте, ничего хорошего из этого не получится. Через некоторое время он будет воспринимать в «штыки» любое ваше предложение. Позвольте ему задержаться в гараже, попить пиво с друзьями, а сами в это время можете пройтись без него по магазинам или поболтать с подружкой. Это только укрепит ваши взаимоотношения – увеличит доверие друг к другу.

    Если, прочитав эту статью, вы, милые женщины, сделаете для себя некоторые выводы – изменения во взаимоотношениях с любимым мужчиной обязательно произойдут. Какими они будут – зависит от этих самых выводов. Меняйтесь в лучшую сторону, и окружающий мир тоже изменится к лучшему. Удачи вам и любви!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.