• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вернуть любовь и страсть
    Опубликовано: 2012-06-08 18:48:49

    Вспомните, как красиво всё начиналось! Объятия были крепки, поцелуи страстны и горячи. От одного взгляда на любимого человека внутри всё закипало и дрожало, от воспоминания о нём - мурашки по коже. Влечение, счастье, радость, блаженство… Помните эти дни? Это было как в сказке! И казалось, что сказка никогда не закончится.

     

    Свадьба. Сказка продолжается. Но, со временем ощущения меняются, воспоминания тускнеют, чувства становятся ровнее, спокойнее. Вы не можете понять, где же те яркие, волнующие ощущения, которые были в самом начале романа. Почему ушли безумные чувства и ласки?.. Куда исчезли те два любящих человека, которыми вы были до свадьбы?..

     

    Вы начали всё реже целовать друг друга. И реже смотреть друг другу в глаза. Близость сошла на нет - неужели это конец?..

     

    Психологи считают, что кризисы 1, 3, 5 и 7 лет - это вполне закономерное явление. Вот только мужчины во время кризисов начинают смотреть по сторонам и искать приключений. А женщины… О, женщины накидываются на сладкое и мучное. И на магазины. Женщины начинают делать бессмысленные покупки, ища утешения в этом занятии.

     

    Каждому хочется вновь испытать те чувства, которые были в момент первой влюблённости, вернуть в секс былую страсть, а в отношения - романтику и радость. Не всем это удаётся, увы. Многие пары распадаются, и каждый ищет новых ощущений, чтобы потом вновь и вновь в них разочаровываться.

    Почему умирает любовь? Почему распадаются семьи? Как вернуть любовь и страсть? Только те, кто в самом деле хочет достичь понимания и счастья с близким человеком - ради него - сможет добиться успеха и сохранить чувства. Эгоистам и себялюбцам это счастье не дано.

    Как же "не остыть" или возродить, если "остыли"?•1. Не стоит копить внутри себя обиды на любимого человека. Коллекционирование обид и недомолвок гасит радость, убивает уважение и доверие. Мы словно включаем механизм по вытравливанию собственного счастья! А ведь счастье - это такое естественное, оздоровительное и радостное состояние для любого человека!!!
    •2. Нужно понять чего именно мы ждём от любви и от своего партнёра. Все мы ощущаем любовь по-разному и по-разному посылаем сигналы о любви. Мы словно говорим на разных языках, иной раз не слыша друг друга! Мы пытаемся передать свою любовь так, как хотели бы получить её сами. Но у партнёра-то всё совсем иначе! Он может говорить на "неведомом" для вас "языке любви"! Нужно постараться понять и изучить "язык любви" своего партнёра и научить его "своему языку". Тогда каждый начнёт получать от отношений именно то, чего он ждёт и романтика, радость не покинут вас.
    •3. Состояние влюблённости всегда живёт внутри нас. Мы всегда готовы раздуть эту искорку в пламя, нужно только чуточку постараться! Посмотрите на партнёра другими глазами, вспомните ощущения от первой близости, смените сценарий жизни, добавьте остроты в ощущения. Умело используйте ревность и кокетство, заигрывайте с партнёром, дразните его. Завлекайте. Играйте в новые игры. Раскрепостите фантазию и дайте волю чувствам. Результат вы ощутите почти мгновенно.
    •4. Не останавливайтесь в своём умении любить! Отношения не могут стоять на месте, но если они не движутся вперёд и вверх - то начинают катиться вниз со стремительной скоростью. Развивайтесь сами и помогите любимому человеку развиваться. Открывайте новые горизонты и в сексуальных играх, и в творчестве, и в общении! Самое главное - не останавливаться, постоянно двигаться вперёд!
    Это теория. А как осуществить всё это на практике, если кризис уже "накрыл" вашу пару? Конечно, можно найти хорошего психотерапевта и работать ним. Но найти его не всегда реально и не всем доступно. Можно ходить на специальные тренинги. Они могут послужить "трамплином" для начала нового пути в отношениях.

    Попробуйте договориться с любимым человеком о своеобразной игре - игре в парный танец, где каждый по очереди должен делать шаг и вести за собой партнёра. Узнайте, как его родители проявляли в делах и поступках свою к нему любовь. Это даст вам шанс понять его "язык любви", который для него привычен и понятен. Расскажите о себе, о том, чего вам так не хватает, о чём вы мечтаете. Слова, поступки, любые мелочи - вы должны всё знать друг о друге. И, если есть желание сохранить любовь, знание это нужно ежечасно использовать на благо отношений!

    Не бойтесь новой жизни, не горюйте о старой. Просто живите и радуйтесь каждому прожитому дню. Этим вы дадите шанс себе вернуть былые отношения, быть снова любимой и снова любить.

    От всей души желаю вам поверить в свои силы и в силы своего партнёра, преодолеть страх и сомнения, изгнать боль обид и разочарований! Просто подумайте о том, что настоящая любовь стоит всех этих усилий. Всегда-всегда-всегда помните об этом...


    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.