• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Терпима будь ко мне, судьба!
    Опубликовано: 2012-06-08 19:48:03

    Моя история любви началась пятнадцать лет назад. Я была молода, мне было тогда 27 лет.

     

    Семейная жизнь постепенно становилась похожей на озеро, покрытое тиной. Ни движения, ни бурной жизни. Муж без особых пристрастий и интересов, болезненная шестилетняя дочь и я, этакая клуша – домохозяйка.

     

    Жизнь заметно изменилась после того, как мне предложили работать в охранном предприятии. Работа была сменная, я дежурила на пульте. Свободного времени в течение рабочего дня оказалось больше, чем в домашних условиях. Ночью, когда объекты были закрыты, и не случалось никаких происшествий, рабочее время становилось личным. Сама обстановка располагала к тому, чтобы в моей жизни что-то изменилось.

     

    С первого дня работы сотрудники-мужчины уделяли мне внимание. Я не скрывала своего интереса к ним. Угощала их чаем, вязала им теплые носки, делала им модные стрижки. Выслушивала их жизненные истории. Жалела и поддерживала. Была им сестрой и матерью.

     

    На небольшом пространстве пульта, кроме меня, всегда присутствовал инженер. Он рисовал схемы, печатал сметы. Сначала трудился только в дневную смену, позже начал задерживаться по вечерам, иногда не замечал и наступления ночи. Ну, а где ночь, там и романтические отношения. Больше мы не расставались.

    Сначала встречались тайно. Через пару лет он ушел от жены, быстро возвел свой дом. Было ясно, дом выстроен в ожидании новой хозяйки. Я не спешила с решением. Познакомила моего друга с родными, друзьями. В своей смелости дошла до того, что приводила его к себе в дом. В свой день рождения усаживала мужа по левую руку от себя, любовника - по правую.

    Муж молчал, постепенно спивался. Отказываясь переезжать к любовнику, я убеждала его, что не могу оставить мужа одного. Утверждала, что собутыльники могут убить мужа, ограбить квартиру.

    Я вновь и вновь находила причины не переезжать в дом, где меня ждали и любили. Но я не отказывала категорично, оставляла для себя «запасной аэродром». Иногда совершала поступки, которые поддерживали надежду любовника на нашу дальнейшую совместную жизнь. Развелась с мужем, но продолжала жить с ним рядом.

    Мой друг терпеливо ждал. Я навещала его, высаживала овощи в его огородике, собирала урожай. Дарами с грядок кормила дочь и бывшего мужа. Умудрялась подкармливать и любовника, но в рабочее время, в обеденный перерыв. Мы продолжали работать на одном предприятии.

    Пролетело пятнадцать лет. Меня устраивала моя двойная жизнь. Я не хотела ничего менять. Но жизнь устроена мудро. Она терпелива к нам и справедлива к другим. И в одно мгновение может все изменить. Так случилось и со мной.

    Умер бывший муж. С его смертью ушла последняя причина, служившая отказом любовнику. Единственным и логичным поступком мог быть мой окончательный переезд к любовнику. Он, не скрывая волнения, ждал этого момента.

    Я оказалась глупа и недальновидна. Мне казалось, что по инерции наши отношения с любовником будут продолжаться, но при этом я останусь свободной и независимой. Продолжала жить в своей квартире, теперь уже одна. Дочь вышла замуж и переехала к мужу. Вечерами мирно, без свидетелей, я попивала пиво. Любовник этого не поощрял, он был трезвенником. Иногда он навещал меня, приносил разносолы, сохранившиеся от последнего урожая. Говорил только о пустяках, и дальше порога не проходил. Наша история любви завершилась печально. Мой добрый и терпеливый друг оставил меня. В одночасье наши отношения прекратились, как будто их не было все эти пятнадцать лет. Я рыдаю от одиночества. Накрываю стол, но справа и слева от меня места всегда свободны.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.