• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кого хотят женщины?
    Опубликовано: 2012-06-08 20:28:37

    Казалось бы, рационально объяснить критерии, по которым женщина выбирает себе объект любви, сложно или практически невозможно. Можно сколько угодно описывать идеальный образ спутника жизни и спокойно пройти мимо такого человека. С другой стороны, можно абсолютно неожиданно увлечься лучшим другом или давним знакомым, который раньше абсолютно не волновал.

     

    Психологи утверждают, что среди многих факторов, влияющих на наш выбор, существует ряд общих, очевидных моментов, которые влияют на интерес к противоположному полу в зависимости от возраста. Проще говоря, в каждом возрасте представление об идеальном партнере существенно отличается. Когда девочке 15… С кем из одноклассников пойти на дискотеку или в парк? Естественно, с самым сильным и физически привлекательным. Большинство девочек-подростков считают, что физически развитые парни самые умные, веселые, коммуникабельные и добрые. В психологии этот эффект называется «эффект ореола». По-другому, у подростка складывается стереотип: красивое – значит доброе. И только с возрастом приходит осознанием того факта, что никакой связи между этими двумя понятиями существовать не может. Со временем девочка-подросток понимает, что ей совсем неинтересно с недалеким красавцем и начинает принимать во внимание другие факторы.

     

    20 лет
    Двадцатилетняя девушка – студент или молодой специалист – уже не такая наивная и доверчивая как школьница-подросток. У нее уже есть, хоть и небольшой, но свой жизненный опыт, на который и опирается при выборе партнера. Однако и на этот выбор влияние оказывает достаточно неожиданный фактор – географическая близость. Чем ближе территориально живет молодой человек, тем больше шансов у него завоевать сердце юной красавицы вследствие возможности более частых встреч. С возрастом фактор расстояние перестает играть существенную роль, но полностью никогда не исчезает из подсознание женщины.

     

    30 лет
    Про то, что влияет на выбор женщины которой слегка за 30 многое рассказала эволюционная психология. Большинство женщин в таком возрасте отдают предпочтение партнерам слегка старше себя, которые уже чего-то добились в жизни. Однако, при все при этом, женщину может смущать эмоциональная заинтересованность мужчины еще в ком-то. Психологи объясняют этот факт тем, что женщина в таком возрасте уже думает о том, чтобы ее мужчина в первую очередь смог обеспечить семью и вкладывает много усилий в воспитание детей.

    40 лет
    С возрастом приходит осознание, что идеальный мужчина это тот, который во многом похож на свою любимую. Про таких говорят – муж и жена одна сатана. Когда двое происходят из одинаковой социальной прослойки, имеют схожий уровень образования, общие интересы, взгляды, привычки, то вероятность разочарования в партнере очень незначительна. В таком возрасте уже, как правило, не возникает «необузданной страсти», а на первый план выходит общность интересов и жизненных приоритетов. Однозначно, есть качества, которые ценятся вне зависимости от возраста. К примеру, одно из психологических исследований прошлого века показало, что женщины всех возрастов большее значение придают таким качествам партнера как интеллект, социальный статус, успешность. В списке желаемых качеств избранника женщины всех возрастов сходятся также и в том, что он должен быть добрым, отзывчивым и понимающим.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.