• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Должна ли женщина быть сильной?
    Опубликовано: 2012-06-08 20:48:47

    А должна ли женщина быть сильной? Конечно, должна - она ведь такой же человек, как и мужчина. Но в чём заключается сила женщины? Конечно, не в развитой мускулатуре - недаром женщину называют "слабым полом". Но, может быть, именно в кажущейся слабости и состоит женское могущество? Женщине дарована власть влиять на мужчин - не силой, а убеждением, не принуждением, а лаской. Мужчина должен быть мужественным, а женщина - женственной. К сожалению, в наше время многие об этом забывают.

     

    Женщины гонятся за правами мужчин, в этой гонке перенимая и исконно мужские качества, причём далеко не самые лучшие - твёрдость, эгоизм, агрессивность, то есть всё то, благодаря чему мужчины на протяжении тысячелетий выживали в борьбе друг с другом и жестоким окружающим миром. Современные представительницы когда-то слабого пола сбрасывают с себя многовековые табу и обязанности и шагают в "мужскую" жизнь, оказываясь на деле не хуже, но и не лучше мужчин. Женщины - существа, равные по достоинству мужчинам, но, тем не менее, другие; и на каждый недостаток, свойственный женской природе, придётся истинно женское дарование. Вот только далеко не все обладательницы этих дарований помнят о них.

     

    В безумной попытке догнать, опередить своих мужей, братьев и отцов, "отыграться" за патриархальное прошлое, женщины идут против своей природы: от мужской одежды, увлечений и привычек некоторые приходят к отказу от замужества, материнства. К сожалению, образ любящей матери начинает терять популярность: женщины заняты борьбой за другие социальные роли, а самая естественная из них старательно обходится. Почему так происходит? Быть может, детей должно воспитывать только государство: ясли, детсад, школа - вот и выросли? А само материнство, желание иметь детей - некий редкий дар? Ведь всё чаще приходится слышать: "Я не хочу иметь детей... из меня получится плохая мать... сначала нужно сделать карьеру...". Испокон веков на женщине лежали заботы о сохранении и продолжении традиций, рода, самой жизни. В то время как первобытные мужчины добывали пропитание, их соплеменницы оберегали потомство, воспитывали будущих воинов и их жён, передавали им знания о верном порядке вещей, чтобы через поколения потомки их сыновей добывали пищу, а новые женщины заботились о сохранении этого мира.

     

    Именно благодаря женщинам, с их склонностью оберегать и сохранять, благодаря их влиянию на воинственных и агрессивных мужчин, человек не стал вымирающим видом, он продолжил свой род в своих детях. Благодаря первым женщинам, их заботе, опеке и любви, сегодня живём и мы. Общество далеко ушло в своём развитии, но в нём по-прежнему живут мужчины и женщины. Конечно, условия изменились, и нас уже не поджидает за углом зубастая пасть тираннозавра, но зато появились новые опасности. И от матери зависит будущее её ребёнка. Сумеет ли она защитить его от опасностей, предупредить его обо всём, что может угрожать маленькой жизни в большом мире? Сможет ли воспитать ребёнка так, чтобы он стал достойным человеком? От воспитания зависит многое: в направлении, данном ребёнку в первые годы его жизни, скрывается зародыш будущей его деятельности. И первые, самые важные в развитии ребёнка годы находятся в руках его матери, потому что ничто не сможет материнскую любовь, никто не найдёт в себе того терпения и самоотверженности, которые есть у матери.

    Самое большое влияние, существующее в отношениях женщины и мужчины - это влияние матери. Конечно, воспитанием должна заниматься не одна только женщина: у ребёнка должны быть и мать, и отец. Вопрос в том, какая роль каждому из них отводится, и какая из них важнее. Многие женщины смогли вырастить своих детей без отцов. Но гораздо реже отцы самостоятельно справляются с воспитанием своих детей, лишённых материнской любви.

    Когда говорят о "мужской" области воспитания, чаще всего имеют в виду воспитание дисциплины, ответственности, послушания. Дело женщины - развивать, обучать, дарить любовь. Какая самая сильная на свете любовь? Материнская. Это чувство практически невозможно уничтожить. Женщина, движимая любовью к своему ребёнку, способна на всё, вплоть до самопожертвования. Призвание женщины - дарить и беречь жизнь, которая выходит за рамки одной человеческой жизни. Женщина, обладающая даром материнской любви, сохраняет и любит всю жизнь на Земле. Нет ничего прекраснее и сильнее материнской любви. В этом женщины сильнее мужчин. Потенция к такой любви есть в каждой женщине.

    А что случится, если вместо любви предназначенное ей место займёт другое чувство, например, злость? Оно разовьётся до небывалых размеров, вытеснив собой материнскую любовь. И тогда женская агрессия получит такую силу, какую редко развивает мужская злоба. Женщины обычно хитрее мужчин, они добиваются цели обходными путями. И женская агрессия тоже нередко направлена по извилистой линии. Поэтому мстящая женщина опаснее мужчины, она придумывает более изощрённые наказания для своего врага. Её очень сложно образумить.

    Женская агрессия во много раз хуже мужской, потому что она противоестественна. Внутренние силы женщины, предназначенные для созидания, вдруг начинают разрушать. Любовь подменяется ненавистью, которую почти невозможно заглушить... Простой пример - вы видели когда-нибудь, как дерутся две женщины? Они это делают куда более жестоко, чем мужчины. В ход идут все "запрещённые" приёмы: соперницы безжалостно рвут друг другу волосы, царапают лицо... Представительницы прекрасного пола превращаются в диких животных, жестоких хищников. Нельзя допустить, чтобы ещё в юности девочек вместо любви заполняла агрессия. Если молодая девушка в детстве отрывала куклам головы, это ещё не значит, что она обязательно станет злой и жестокой. Но если она всеми силами стремится быть похожей на парней, отказываясь от собственной природы, - это уже гораздо опаснее для неё.

    Женщины и мужчины - равные, но разные. Равные в своих правах, во всяком случае, на территории Российской Федерации, но разные по способностям и предназначению. Если женщины перестанут быть женственными, а станут агрессивными, наш мир погибнет. Человеческому обществу не выжить без любви и заботы, которые могут дарить только женщины. Нельзя об этом забывать.


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.