• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно подготовиться к родам
    Опубликовано: 2012-06-09 19:28:17

    Женщине, ожидающей малыша нужно правильно подготовиться к родам. Самая частая проблема в период беременности – недостаточное обследование. Желательно посетить врача не менее 10 раз и пройти все исследование и анализы, так как по результатам обследования можно прогнозировать метод ведения родов, возможные осложнения.

     

    Часто беременные легкомысленно относятся к изменениям своего состояния и несвоевременно госпитализируются в стационар или вообще отказываются от плановой госпитализации. Иногда такое несерьезное отношение приводит к проблемам со здоровьем у матери и малыша.

     

    Будущей маме необходимо в последние месяцы постоянно иметь при себе копию документов из женской консультации, так как в «обменной карте» недостаточно информации о состоянии здоровья.

     

    В настоящее время «Лига пациентов» разработала общероссийский перечень роддомов, где показан процент осложнений, смертности во время родов, наличие необходимого оборудования. Поэтому, при выборе клиники желательно учитывать, наличия детского реанимационного отделения, чтобы врачи могли оказать экстренную помощь малышу.

     

    Существует право принимать решение о необходимости присутствия при родах родственников. Это важно для психологической поддержки беременной. И семейная пара вправе выбрать такой вариант родов.

    Часто в роддомах при не осложненной беременности роды принимает акушерка, а врач только оказывает помощь только в серьезных случаях или по личной договоренности. Так как время родов сложно предугадать, женщине часто стимулируют роды по договоренности. Поэтому заранее нужно обсудить препараты, возможные осложнения этой процедуры с врачом.

    Желательно выбирать клинику с возможностью женщине находиться в одной палате с малышом. Прикладывания к груди по первому требованию новорожденного, кормление ночью важно для психологического развития ребенка.

    При выборе палаты нужно учитывать, что наиболее оптимальным является 2-3х местная палата. В более многочисленных палатах ребенок будет неспокойным, просыпаясь вместе с другими малышами. В одноместной палате при экстренной ситуации трудно будет позвать на помощь.

    В роддоме нужно обсудить с врачом метод родов, способы обезболивания, препараты, возможные осложнения. В экстренных ситуациях, прежде всего, спасают женщину, но будущая мама вправе сознательно делать выбор более рискованного для себя метода ведения родов.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.