• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Послеродовый период: рекомендации
    Опубликовано: 2012-06-09 20:28:05

    Послеродовый период длится 42 дня, и женщине нужно беречь себя и тщательно соблюдать рекомендации врача.

     

    1. Обязательно после выписки из роддома женщине необходимо обратиться к гинекологу. Врач определит сократимость матка, заживление разрывов. Не откладывайте визит к врачу. Именно в послеродовом периоде происходит гормональная перестройка женщины и здоровье ее очень уязвимо.

     

    2. Рекомендуется не поднимать тяжести в течение 2 месяцев. Спать нужно на животе, чтобы усилить сокращение матки. Через 20 дней после родов нужно носить послеродовый бандаж в течение дня.

     

    Занятие спортом можно возобновить после прекращения выделений. Нужно проследить, чтобы пульс при занятиях спортом не был выше 125 ударов в минуту, так как в организме начинает вырабатываться молочная кислота, грудное молоко приобретает специфичный вкус, и малыш отказывается от пищи.

     

    Массаж следует начать через три месяца после родов. Он улучшит общий тонус организма, уменьшит растяжки, подтянет брюшные мышцы.

     

    3. В период кормления грудью рекомендуется питаться простой пищей. Лучше свой режим питания подстроить под режим кормления ребенка: кушать после кормления, а за 30 мин. до кормления ребенка выпивать жидкость.

     

    4. Для лечения трещин сосков нужно смазывать трещины зеленкой или распаривать соски в растворе марганцовки темного цвета. Но если улучшение не наступает, нужно обратиться к врачу.

    5. Необходимо посетить стоматолога, так как в это время возникают проблемы. Но нужно предупредить врача, то, что Вы кормите малыша, чтобы правильно подобрать анестезию.

    6. Обязательно нужно следить за грудью. Носить специальный бюстгальтер для кормящих матерей, заниматься физическими упражнениями, делать массаж груди.

    7. Часто во время родов происходят разрывы промежности. Необходимо тщательно соблюдать гигиену, в течение 2 месяцев нельзя пользоваться тампонами и специальными женскими прокладками, так как они способствует размножению микробов. Края швов лучше обработать зеленкой. При инфекции швов помогает мазь Вишневского. Нужно пропитать стерильные марлевые салфетки и прикладывать в течение трех суток 2-3 раза в день. Следует не садиться на корточки и подолгу сидеть на плоской поверхности. Лучше сидеть на подушке или большом мяче, что безболезненно.

    8. При появлении запоров нужно отрегулировать стул, диетой или слабительными средствами. Но кормящим женщинам подойдут не все препараты. Рекомендуется Дюфалак. Для лечения геморроя лучше использовать препараты Ультрапрокт, Проктоседил.


    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.