• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Легкие роды. Кесарево сечение
    Опубликовано: 2012-06-09 21:08:47

    В России 50% женщин рожают при помощи кесарево сечения, в европейских странах эта цифра еще больше.

     

    В современном обществе женщины стремятся сделать карьеру, обеспечить материальное положение, и радость материнства отодвигается на второй план. Следовательно, деторождение переносится к 35 годам и старше. Но с возрастом женщина приобретает комплекс заболеваний, что сказывается на тяжести течения беременности и родов. Также у супружеских пар старшего возраста повышается риск развития хромосомных заболеваний у ребенка.

     

    Развитие репродуктивных технологий лечения бесплодий (ЭКО, суррогатное материнство) увеличило риск развития проблем при родах. Почти всем этим роженицам проводят кесарево сечение.

     

    Часто при внутриутробной диагностике (УЗИ плода) выявляются проблемы здоровья ребенка, и кесарево сечение снижает риск развитие осложнений у малыша. Операцию могут провести и по желанию роженицы. Но следует помнить, что эта серьезное хирургическое вмешательство, которое может привести к тяжелым осложнениям.

     

    Последние исследования ученых показали, что у детей, рожденных таким путем, могут диагностироваться проблемы адаптации в обществе, комплексы неполноценности. Человек при рождении должен преодолеть непростой путь рождения. При операции ребенок лишается этого опыта, что может сказаться на формировании его личности.

    Одной из причин применения кесарева сечения является повторные роды. Но сейчас, заранее обследовавшись, возможно родить самостоятельно. Сформированный рубец на матке нарушает полноценную сократительную функцию матки, что может привести к разрыву матки. Необходимо планировать следующую беременность. К гинекологу нужно прийти до ее наступления и сделать УЗИ. Оценку состояния рубца на стенки матки необходимо провести несколько раз: на сроки 12 недель, в 21-22 неделю и в 37-38 неделю беременности.

    Конечно, в экстренных случаях, кесарево сечение - единственный способ благоприятного исхода родов. На сегодняшний день чаще используются эпидуральная или спинномозговая анестезия. При ней осложнений и побочных эффектов почти в 10 раз меньше, чем при использовании общего наркоза. Во время операции роженица постоянно находится в сознании. Для предотвращения инфицирования вводят антибиотики. После их отмены можно будет кормить ребенка.

    Операция длится около часа. Повторная операция длится немного дольше, так как делается по предыдущим разрезам. После операции уже через несколько часов рекомендуется двигаться в постели, а на следующий день садиться. Швы снимают через неделю, а выписывают на 10-й день. Необходимо 1-2 месяца беречься и не поднимать тяжести. Маточный рубец заживает в течение 4-5 недель после родов.

    Предварительно вопрос о родоразрешении решается в женской консультации или медицинском центре, где наблюдается беременная. Решение принимает акушер-гинеколог и другие специалисты. Женщине необходимо психологически настроиться на положительный исход родов.


     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.