• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ужасы ожирения: дневник медсестры отделения для полных
    Опубликовано: 2012-06-07 06:03:42

    Число украинцев, страдающих от ожирения, исчисляется миллионами. Самым радикальным средством борьбы с этой напастью является операция гастрошунтирования, но что приходится переносить пациентам?

     

     Британская газета The Daily Mail попросила медсестру из отделения, где проводятся подобные операции, вести дневник в течение одной недели. Ее первой пациенткой на неделе стала 47-летняя Мишель с весом в 177 кг. В отличие от большинства других обитателей этого отделения, она могла самостоятельно вставать с кресла. Правда, при этом нужно было обеими руками сжимать живот на ходу.

     

     Конечно, гастрошунтирование поможет ей, но эта операция никого не превращает в гламурную модель. Люди остаются с внушительными кожными складками, удалить которые можно только при наличии денег. Существует риск смерти на операционном столе - 1 из 200. Есть опасность обструкции воздушных путей под анестезией, тромба и острой сердечной недостаточности. Но пациенты этих рисков не боятся - они мечтают избавиться от лишнего веса.

     

     Весящий почти 200 кг Дэйв, подобно другим мужчинам в отделении, ведет себя грубо. Медсестры моют его вчетвером. Он не может поднять руки достаточно высоко для того, чтобы его можно было обработать подмышки. Дэйв страдает от грибка и диабета 2 типа. Он страшно не любит, когда ему меняют постельное белье, ведь тогда медсестры просят его перекатываться в разные стороны по кровати.

     

     В больницу пациентов доставляют на обычной скорой, но мужчину весом в 250 кг в четверг привозят на специальной усиленной машине, в которой ездит бригада "грузчиков" парамедиков. В течение двух недель новый пациент будет готовиться к операции на диете с высоким содержанием белков, чтобы сократить объем печени и облегчить хирургам доступ к желудку. Пациенты с ожирением получают в этом отделении порции тех же размеров, что и обычные больные.

     

     "Меня спрашивают, как я могу работать с этими жадными обжорами, - пишет в дневнике медсестра. - На самом деле проблема не в жадности. Это психологическая зависимость от еды - тяжелая болезнь. В некоторых случаях свою роль играет и генетика. Исследования показывают, что гастрошунтирование оправдывает свою стоимость уже через год".

     

    http://health.obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.