• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Орехи помогают бороться с метаболическим синдромом
    Опубликовано: 2012-06-09 03:04:49

    Для справки, метаболический синдром - увеличение массы висцерального жира, снижение чувствительности периферических тканей к инсулину и гиперинсулинемия, что в совокупности приводит к многочисленным нарушениям в обменных процессах организма. Метаболический синдром на сегодняшний день считается одним из главных факторов риска развития сердечнососудистых заболеваний.

     

     

    По подсчетам американских специалистов в США на сегодняшний день порядка 25% населения страдает от метаболического синдрома, и каждый из этих людей имеет повышенный уровень риска по заболеваниям сердца и сосудов, инфаркту и инсульту. Вместе с тем, согласно последнему исследованию ученых из университета Барселоны помогает повысить уровень серотонина в крови, что в свою очередь способствует существенному снижению риска развития сердечнососудистых заболеваний у пациентов, страдающих от метаболического синдрома.

     

    Серотонин играет очень важную роль в организме человека – он поддерживает нормальную работу кишечника, а также выступает как нейромедиатор в центральной нервной системе, где он помогает регулировать настроение, аппетит и сон человека. Согласно совету исследователей всего одна унция (29 грамм) орехов разных сортов в день является достаточной для получения достаточной дозы серотонина. При данном уровне потребления человек не только будет ощущать себя значительно лучше, благодаря сбалансированной работе нервной системы, но и, как уже отмечалось, сможет существенно снизить риск развития у себя сердечнососудистых заболеваний, поскольку серотонин помимо всего прочего выступает еще и в качестве крайне мощного антиоксиданта.

     

    По мнению ученых, рост показателей ожирения в целом по миру, свидетельствуют о распространении метаболического синдрома среди населения планеты. В связи с этим людям необходимо уделить особое пристальное внимание месту орехов в своем рационе, поскольку с их помощью они могут в буквальном смысле вернуть контроль над своим телом – сократить объемы подкожного жира, снизить уровень сахара в крови, и тем сам предотвратить развитие множества опасных заболеваний.

     

    http://www.hh.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.