• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика аллергии
    Опубликовано: 2012-06-11 18:28:29

    Профилактика аллергии у ребёнка должна начинаться задолго до его появления на свет, то есть до рождения вашего малыша.

     


    Во время беременности нужно соблюдать некоторые правила, чтобы ребёнок, которого вы ждёте, не стал аллергетиком. Именно поэтому нельзя злоупотреблять различными продуктами. Это, конечно не означает, что нельзя есть те или иные продукты. Во время беременности кушать можно и нужно всё. Наоборот беременная должна питаться как можно разнообразнее, но всё должно быть в меру.

     

    Также могут способствовать развитию аллергий у ребёнка в будущем, если во время беременности понижен иммунитет и часто появляются простудные заболевания.
    Обязательно нужно во время беременности отказаться от всех-всех не нужных привычек, например, алкогольные и табачные.

     


    Профилактику аллергии нужно соблюдать и после рождения ребёнка.
    Аллергия у ребёнка может возникнуть и проявить себя не сразу после рождения. Аллергия может возникнуть и через год. Может быть так, что ребёнок родился здоровым, не было никаких аллергий, а лет в восемь или десять даёт о себе знать.

     

    Поэтому, чтобы не возникало проявления аллергии, нужно просто соблюдать некоторые правила с самого рождения:

     

    - Купать ребёнка обязательно ежедневно, желательно с применением различных отваров из трав. Мыла использовать только специальные, то есть те, которые относятся к детским сортам.

    - Грудью кормить нужно максимальное количество времени.

    - С осторожностью вводить в питание ребёнка новые продукты, особенно это относиться к продуктам животного происхождения. Их вводят ребёнку до года в малых количествах. Сперва, проверяют, начинают с 1/8 чайной ложечки. Если не появляются различные симптомы аллергии, то можно увеличивать, но постепенно.

    - Чтобы у ребёнка не возникали аллергии, то не кормите малыша, которому нет ещё восемнадцати месяцев (1,5 годика) продуктами, способствующими к её развитию. К таким продуктам относятся: обязательно цитрусовые, шоколад, помидора, киви и все экзотические фрукты, а также содержащие красители и консерванты.

    - Квартиру нужно содержать в чистоте, желательно регулярно делать во всём доме влажную уборку.

    - Так же исключается курение в присутствие ребёнка.

    - Стараться как можно меньше разрешать контактировать ребёнку с домашними животными, как с чужими, так и со своими.

    Совет: Запомните, детям, которые страдают аллергией, какого бы происхождения она не была и в чём бы ни проявлялась нужно относиться серьёзно, особенно к самолечению.

    При аллергическом кашле ни в коем случае нельзя ставить горчичники и банки, использовать для ингаляций и растираний эфирные масла. Всё это способствует к увеличению аллергической реакции, вплоть до расстройства дыхания.
    Если кашель с выделением мокроты, то ни в коем случае не давайте лекарство, которые подавляют кашлевой рефлекс. Мокрота не будет выходить из лёгких, если затруднить откашливание, что приведёт к воспалительному процессу в дыхательных путях.
    На ночь нежелательно поить ребёнка отхаркивающими средствами, микстурами или настоями, так как во сне может просто захлебнутся мокротой.

     

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.