• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Работа за компьютером быстро старит лицо
    Опубликовано: 2012-06-14 03:00:11

    На протяжении последних 10-15 лет персональные компьютеры прочно и навсегда вошли в нашу жизнь – без любимого «компа» подавляющее большинство людей чувствует себя как без рук. Компьютеры рядом с нами и на работе, и дома.

      Однако, врачи, специалисты по красоте пришли к неутешительным, (в первую очередь, для прекрасного пола) выводам: работа за монитором неизбежно приводит к быстрому увяданию и старению кожи. Мешки под глазами, глубокие морщины на лице, обвисшая кожа шеи – все это заставило медиков даже ввести новый термин «компьютерное лицо».

    Британский специалист, врач-косметолог Майкл Прейгер (Michael Prager) рассказывает, что из всех его пациенток именно женщины, вынужденные работать на протяжении всего дня за компьютером, имеют наиболее выраженные признаки раннего старения.

     

    «Если вы имеет несчастье быть одной из тех женщин, которые морщат лоб от напряжения или постоянно щурятся, сидя ежедневно часами за монитором, у вас неизбежно скоро появятся глубокие морщины. Неподвижное положение головы, слегка опущенной вниз, приводит к появлению второго подбородка», – делится своими невеселыми наблюдениями доктор Прейгер.

     

    Он утверждает, что с течением времени ситуация будет только усугубляться – его нынешние пациентки сели за компьютер в достаточно взрослом возрасте и провели за монитором лет 10, но уже подрастает новое поколение, представители которого сидят за «компами» с самого детства.

     

    «Молодые женщины, которым сейчас лет по 25, выросли, не расставаясь с компьютерами, и используют их по многу часов не только на работе, но и для развлечений дома. Для них вскоре ситуация будет гораздо серьезней – лет десять спустя, они будут выглядеть просто ужасно», – продолжает Прейгер.

     

    Он рекомендует каждой женщине поставить рядом с монитором зеркало и время от времени поглядывать в него, чтобы увидеть, как непроизвольно от напряжения ее лицо искажают гримасы.

     

    Майкл Прейгер напоминает, что во время работы необходимо делать перерывы, в течение которых необходимо выполнять простейшие упражнения для мышц шеи и делать самомассаж лица.

     

    Учитывая его специальность, неудивительно, что он ненавязчиво напоминает о том, что от морщин успешно избавят несколько инъекций Ботокса.

     

    http://cooking.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.