• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рецепты красоты от Наталии Правдиной
    Опубликовано: 2012-06-12 15:28:31

    Мудрые восточные учителя говорят: если хочешь достичь чего-либо – сосредоточься на этом. Сосредоточьтесь на достижении хороших результатов по уходу за своим любимым личиком, и вы обязательно преуспеете! Позвольте мне поделиться с вами моими собственными рецептами красоты, которые я применяю на практике постоянно, на протяжении всей своей жизни, и в эффективности которых убеждена.

     

    Умывание молоком, простоквашей и кефиром
    Умывание лица молоком имеет древнюю историю, и было распространено у многих народов мира. Молоко и кисломолочные продукты делают кожу гладкой, сияющей и отбеливают пигментные пятна. Используйте для умывания молоко или кефир, и вы очень скоро заметите положительные результаты. После умывания ополосните лицо профильтрованной или прохладной кипяченой водой. А лучше всего – любым травяным отваром.

     

    Умывание минеральной водой
    Да, мы родились не в Баден-Бадене, где горожане, в буквальном смысле слова, купаются в минералочке. Тем не менее, оставить немного минеральной воды из бутылочки, чтобы умыть свое любимое личико, вы вполне можете.

     


    В последнее время в аптеках появились баллончики-спреи с натуральной минеральной термальной водой из различных источников. Раньше я считала их ненужной роскошью, пока не попробовала. Теперь я с этими баллончиками не расстаюсь.
    Пусть в вашей сумочке всегда лежит небольшой баллончик с такой водой. В любой момент вы, распылив на себя воду, освежите лицо, снимете стресс и увлажните кожу. А разнообразные минеральные вещества, которые содержатся в такой водичке, добавят коже силу и красоту.
    Еще один вариант – налить в специально купленный для этой цели пульверизатор минеральную воду из бутылки и распылять ее на себя несколько раз в день. Результаты вы почувствуете уже через несколько дней. Кожа будет благодарно впитывать воду и радовать вас прекрасным внешним видом.

     

    Умывание льдом
    Этот рецепт также известен с глубокой древности. Многие красавицы прошлого применяли лед для сохранения свежести и тонуса кожи.
    Лед можно приготовить самый разнообразный. Наилучший вариант – заморозить настои трав. Безусловный лидер в косметологии – ромашка, но можно использовать все, что есть у вас под рукой, – зверобой, чистотел, укроп. Даже обычный чай – прекрасная основа для вашего косметического льда. А еще лучше приготовить лед из смеси настоя трав и любого безалкогольного тоника для лица.
    Утром протирайте льдом кожу лица до появления красноты. Умывание льдом прекрасно тонизирует и придает лицу ровный розовый цвет. Такую процедуру можно делать на протяжении всей жизни.

    Умывание соленой водой
    Соленая вода прекрасно тонизирует кожу, подтягивает ее и улучшает внешний вид. Достаточно чайной ложки любой аптечной соли – лучше морской – и вода для умывания готова. Не вытирайте лицо, нанесите на влажную кожу увлажняющий или питательный крем.

    Маски для лица должны войти в арсенал каждой начинающей феи. Маски могут быть любыми. Важно лишь, чтобы вы их применяли постоянно, а не от случая к случаю. Косметологи советуют нанести маску на кожу и полежать с ней минут тридцать. Это, безусловно, прекрасно, но у современных женщин, занятых всевозможными делами с утра до вечера, не всегда имеется такая возможность. Поэтому неплохо совмещать разные виды деятельности и получать пользу от всех. Например, вы наводите порядок в шкафах, моете посуду или занимаетесь чем-нибудь подобным, а на лицо и шею в это время обязательно нанесите маску.

    Маска из яйца
    Мой безусловный фаворит на протяжении уже многих лет – это маска из яйца в различных вариантах. Можно смешать белок, взбитый в пену, с соком лимона или апельсина. Можно взять желток и добавить к нему мед и растительное масло. Можно использовать и белок и желток вместе.
    В любом случае вы получите прекрасный и стойкий эффект подтяжки и разглаживания кожи. Важный момент: маску из яйца надо наносить слоями. Нанесли первый слой, подождали, пока он подсохнет, на него – второй слой. И так несколько раз.
    Эти маски можно делать сколь угодно часто.

    Маска из кислой капусты
    Эта маска служит секретным оружием женщинам уже несколько веков. Мало кто знает, что сок кислой капусты обладает мощным омолаживающим и подтягивающим эффектом. Если вам предстоит праздничный вечер, а лицо выглядит уставшим, – сделайте маску из кислой капусты. Смывать ее нужно уже через 5–10 минут.
    До того как делать маску, проверьте свою кожу на чувствительность: нанесите на лицо немного сока кислой капусты. Если появится чувство сильного жжения, то эта маска не для вас.

    Маска из картофельного пюре
    Пусть вся семья ест себе пюре, а вы нанесите его на лицо. Если предварительно добавите туда немного растительного масла и молока, то только улучшите результат.

    Массажи с растительным маслом

    Если у вас есть бутылочка оливкового масла, это просто замечательно. Наша кожа с огромной благодарностью воспринимает усилия по питанию ее (кожи) растительным, особенно оливковым, маслом. Оливковое масло можно использовать и как самостоятельный продукт, и как основу для аромамассажа. Если вы добавите одну-две капли ароматического масла в оливковое, то сделаете процедуру еще более полезной и приятной. Только следите за тем, чтобы ароматического масла было не больше двух капель, чтобы избежать аллергии. А вот оливковое масло аллергии точно не вызовет, так что делайте массажи лица, шеи и даже всего тела с этим прекрасным подарком природы и наслаждайтесь результатами.

    Ухоженная кожа говорит об уме женщины. Пусть же она светится так же, как и ваши глаза!

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.