• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Место женщины в интернет
    Опубликовано: 2012-06-14 15:08:07

    По многочисленным опросам, проводимым самыми разными интернет-агентствами, в том числе и зарубежными было выявлено положительное отношение среди опрошенных российских пользовательниц Интернета.

     

     


    Называются такие сферы их жизни, где Интернет имел развивающий момент:

     


    1. Профессиональной сфере
    2. Личной карьере
    3. Общении
    4. Творчестве и самовыражении

     

    Многие женщины заявляют, что интернет для них является наиболее выгодным предпочтительным способом общения, причем границы здесь от бизнес-взаимодействий до поиска своей второй половины.

     

    По словам женщин, компьютер и работа в интернет уже не является чисто мужским занятием, наоборот они говорят, что половые признаки пользователя уже не столь сильно существенны как в обычной жизни. Интернет в этом плане выступает как средство сглаживания ярко выраженных половых, социальных и других видов различий между людьми.

     

    Но также отмечается, что женщина, работающая и живущая только в интернет явление даже для московских реалий редкое. Заметна общая тенденция увеличения пользователей сети интернет, но она применима как к женщинам и, так и к мужскому населению.

     

     

    В интернете более всего заметны те женщины, которые не находят точек соприкосновения с окружающей их действительностью, женщины-одиночки. Они стараются реализовать себя в творчестве и знакомствах с другими людьми. Женщинам разговоры просто необходимы, многие считают свой день прожитым зря, если за весь день она не смогла поговорить о чём-нибудь с подругой. В интернет же о чём-нибудь поговорить можно без особых проблем, да и отклики можно получать практически мгновенно.

    Женщины, которые используют интернет-возможности в достижениях своих бизнес-концепций видит в мужчинах достаточно низкую оценку как партнера и настроена, бывает крайне феминистично выражая резкие упрёки на многие мужские качества.

     

     

    Другая часть женщин, видящая в интернет нечто вроде отдушины и привлекательном способе отвлечься от повседневных дел не «покидая при этом дома и семьи. Такой тип женщин сразу проявляет себя во всех женских качествах. И поэтому они требуют, чтобы с ними разговаривали и общались как с настоящими женщинами, т.е. более снисходительно и с элементами флирта.

     

     

    Сферы интересов интернет-ресурсами у мужской и женской аудиторий очень различны, более всего это касается вопроса о профессиональных интересах. Точки соприкосновения сильная и слабая половинки находят в чатах, социальных сетях, интернет-магазинах.

     

     

    Женщины гораздо охотнее посещают образовательные и литературные сайты. Многие представительницы слабого пола интересуются гламурными интернет-порталами и искусством.

    Из мотивов побуждающих женщин вести свою деятельность в интернет являются следующие:


    Желание отдохнуть


    Желание познакомиться


    Творческая реализация и признание

     

    Итак, интернет в наше время перестал быть бесполезной игрушкой и уделом лишь чудаковатых гиков-мужчин. Женщины пришли в интернет, и уходить пока не собираются.


     

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.