• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность после 35 лет. Неоправданный риск?
    Опубликовано: 2012-06-14 18:28:54

    У современной женщины довольно много поводов отложить на дальний срок момент, когда она решит стать мамой. Поводов и, правда, полно: карьерный рост, приобретение собственного жилья, очень тщательный подбор партнера для построения семейных отношений. Так проходят лучшие годы, когда женщина может стать мамой, и избежать очень многих рисков, связанных с зачатием, вынашиванием и рождением ребенка.

     

    Когда, наконец, женщина заняла достойное место на работе, ее материальное благосостояние укрепилось, и стабилизировалось, и у нее появился муж, они решают, что пора появится на свет их ребенку. И тут женщина понимает, что возраст её уже не столь подходит для рождения первенца, ведь ей уже 35, а то и 40 лет.

     

    Рассмотрим основные риски и осложнения, связанные с поздней беременностью.

     


    - Проблема бесплодия.
    Врачами давно установлено, что женщине после 30 лет всё труднее зачать ребенка. Её репродуктивные функции снижаются. Овуляции могут быть очень редкими, или вовсе отсутствовать. Кроме того, могут быть хронические заболевания, мешающие развитию беременности, и даже зачатию ребенка.
    - Рождение «позднего» ребенка с врожденными аномалиями (такими как синдром Дауна).
    - Выкидыши, внематочные беременности тоже не редкие осложнения течения беременности у женщин старше 35 лет.
    Конечно, многие из указанных проблем, возможно решить с помощью хирургических вмешательств, новейших медицинских технологий и достижений врачей. Например, некоторые проблемы бесплодия можно решить путем применения лечения методом ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

     

    Эта процедура не дает 100% результата наступления беременности, к тому она очень дорогостоящая. Беременность, достигнутая в результате ЭКО, может оказаться многоплодной, что тоже усложняет течение беременности.

     


    Не нужно сбрасывать со счетов репродуктивное здоровье потенциального отца будущего ребенка. У мужчин после 30 лет снижается функция выработки качественной спермы, сперматозоиды становятся менее подвижными, снижается их морфологические качества. Что тоже является риском рождения детей с врожденными пороками и наследственными заболеваниями.
    Несмотря на вышеизложенное, хочется отметить, что во многом течение беременности у женщин старше 35 лет зависит даже не от их возраста, а от их физиологического состояния здоровья.
    В случае планирования зачатия ребенка после 30-40 лет, женщине рекомендуется пройти обследования у врачей специалистов. Именно тогда итогом беременности станет рождение здорового ребенка, который будет расти, и развиваться на радость маме и папе.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.