• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осветление волос лимоном
    Опубликовано: 2012-06-14 22:29:36

    Желание периодически меняться свойственно каждой женщине. Изменение цвета волос – один из наиболее простых способов. И хотя сейчас многие фирмы готовы предложить множество средств для окрашивания и осветления волос, народная косметика все так же пользуется популярностью, так как наносит гораздо меньший вред волосам. Поговорим о народном средстве для осветления волос – лимоне.

     

    Сразу можно сказать, что если вы жгучая брюнетка, то данный способ осветления волос вряд ли вам подойдет. Темным волосам лимон может лишь придать блеск и легкий эффект тонирования. Наиболее заметным будет результат у обладательниц природных светлых волос или искусственно осветленных.
    Для придания более светлого оттенка вашим волосам можно выбрать лимон в различных его видах. Это может быть сок свежего лимона, лимонная кислота или эфирное масло лимона.

     

     

    С соком лимона все просто. Нужно смазать соком те участки волос, которым хотите придать более светлый оттенок. Можно нанести на отдельные пряди для создания эффекта мелирования, или на все волосы, для получения однородного оттенка. Для получения большего эффекта можно выйти на солнце и немного погулять под его яркими лучами. Следует учитывать, что лимон подсушивает волосы, поэтому не следует его использовать на сухих и ломких волосах.

     

    Если же необходимо получить лишь легкий оттенок осветления, сок одного лимона можно разбавить в стакане воды. Полученный отвар можно использовать в качестве маски, нанеся на волосы на 30-40 минут или же просто в течение нескольких дней ополаскивать волосы полученным средством. Волосы приобретут блеск и яркость и станут немного светлее.

     


    Лимонная кислота действует аналогично соку лимона. Растворяем лимонную кислоту в теплой воде и полученным раствором смачиваем или ополаскиваем волосы.

     

    Масло лимона также является натуральным осветлителем волос. Самый простой способ – добавить несколько капель лимонного масла в шампунь. При частом применении волосы приобретут более светлый оттенок.
    Красивых вам волос! Также неплохим решением будет нарастить волосы. Для этого есть немало интересных салонов по наращиванию и окраске волос. Так сказать, два удовольствия в одном месте.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.