• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Немного фактов о женском галстуке
    Опубликовано: 2012-06-14 22:51:04

    На сегодняшний день в каждом элитном магазине мужской одежды в ассортименте имеется целая коллекция галстуков. Женщины же всегда заимствуют мужские вещи, переделывая их под свой вкус и придавая им некую эксклюзивность. Может показаться, что галстук совершенно ненужная вещь, но это не так. Немного истории: слово «галстук» немецкого происхождения и переводится как «шейный платок»(hals — шея, tuch — платок). Шейными платками сначала пользовались римские легионеры. В Румынию шейные платки пришли после распада Римской Империи. Однажды галстук дошёл и до Парижа, им был украшен военный полк, в честь победы над турками.

     

     

    Среди простого населения галстук обрёл популярность в 1692 году, после того, как французы одержали победу над англичанами. После этого события солдаты французской армии стали примером для подражания, а галстук считался знаком патриотизма. С того времени и мужчины и женщины стали использовать шейные платки в качестве украшения. Во время капитализма удалялось всё лишнее, это не обошло и мужской костюм.

     

     

    Единственным способом проявления своей индивидуальности стал галстук. Поперечные галстуки, которые мы носим сейчас, стали появляться в XX веке. Мода очень капризна и на неё влияют, прежде всего, люди, которые известны и добились в жизни успеха. После премьеры фильма «Мадам Баттерфляй» в 1900 году в Лондоне, режиссер настоял, чтобы актёры надели галстуки, с тех пор галстук укрепил свои позиции и стал неотъемлемой частью мужской моды.

     

    Женские галстуки обязаны своим появлением… мужской лени. Как это ни странно звучит, но мужчины ленивы. В основном галстуки мужчинам завязывали их женщины, а со временем тоже начали их примерять. Современные модельеры активно закрепляют женские галстуки в своих коллекциях. Именно галстук придаёт деловой стиль женщине, и на сегодняшний день не только в дорогих бутиках, но и в интернет-магазинах предложен достаточно широкий выбор галстуков, как женских, так и мужских. Существуют большие отличия между мужскими и женскими галстуками, женские более утончённые и изящные.

     

    Это может быть просто кусочек ткани, украшенный различными рисунками или же драгоценными камнями, а может этот рисунок и будет из камней. Есть достаточно много вариаций, чтобы выразить себя, ведь в большинстве случаев галстук именно для этого и используется. Не бойтесь выражать себя с помощью этой маленькой вещички. Прогуливаясь по магазинам, обратите внимание на галстуки и выберете что-нибудь для себя, чтобы отличиться от других, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.