• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как научиться рано вставать?
    Опубликовано: 2012-06-15 20:28:40

    Доброе утро приносит добрый день.

     

    Раннее пробуждение очень полезно, особенно если вы хотите начинать свой день более эффективно. Вставая раньше обычного, вы успеете сделать много важного из того, на что обычно не хватает времени. Например, раннее утро дает прекрасную возможность помедитировать, ведь в это время вокруг еще царит тишина, и ничто вам не помешает. Вы можете заняться постановкой целей на предстоящий день, эффективно его распланировать, сделать зарядку или даже пробежку, приготовить вкусный завтрак и насладиться им, не торопясь и не боясь опоздать на работу...

     

    К тому моменту, когда другие только просыпаются, вы сделаете уже очень много, и это позволит вам добиваться в жизни отличных результатов!

     

    Следующие советы помогут вам научиться вставать раньше.

     

    Ложитесь спать пораньше. Во время сна до полуночи организм отдыхает намного быстрее, чем после 12 ночи. Не засиживайтесь допоздна, даже если у вас остались какие-то невыполненные дела (если, конечно, они не требуют немедленного выполнения). Отложите их утро - как говорится «утро вечера мудренее». 

     


    Не ешьте перед сном хотя бы за 2 часа. Тогда вы лучше отдохнете, ведь организму не потребуется тратить силы на переваривание пищи.
    С вечера задайте себе цель встать в определенное время. Можете произнести это вслух, чтобы ваше подсознание лучше усвоило команду.
    Заводите будильник и кладите его подальше от кровати, чтобы, когда он зазвенит, вам пришлось подняться с постели. Можно завести его несколько раз подряд с интервалом в 1-2 минуты на случай, если первый раз вы не удержитесь и снова отправитесь в кровать.
    Чтобы не было соблазна полежать еще немного, уходите из комнаты (или подальше от кровати) сразу же, как только проснулись. Сходите в ванную, умойтесь и еще лучше примите контрастный душ – он великолепно пробуждает организм ото сна.
    Старайтесь каждый день вставить в одно и то же время, это поможет вам выработать режим, и в дальнейшем вы привыкните просыпаться в нужное время даже без помощи будильника.
    Поощряйте себя за раннее пробуждение приятными делами: понаблюдайте за рассветом, выпейте чаю с чем-нибудь вкусным, почитайте интересную вдохновляющую книгу. А потом приступайте к делам.

     

    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.