• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Планирование дня
    Опубликовано: 2012-06-15 20:48:33

    Планированием предваряют правильные поступки и предотвращают плохие.

     

    Брайан Трейси

     

    Планирование дня – очень важная вещь для человека, который хочет стать хозяином своей жизни! Ведь время - наш самый ценный ресурс, и стоит научиться его эффективно использовать. В статье о постановке целей и достижении желаемого мы касались вопроса о планировании дня, теперь остановимся на этом подробнее.

     

    Во-первых, не стоит путать планирование дня с его распорядком.

     

    В первом случае не обязательно четко указывать временные рамки для тех или иных дел. Важно лишь то, что вы обязаны выполнить запланированное на протяжении всего дня.

     

    Наилучшее время для планирования дня – раннее утро, когда ваше тело и разум уже проснулись, но вы еще не приступили к своим делам.  Для полного пробуждения отлично помогает контрастный душ и энергичная музыка :-)

    Также для начала планирования очень важен правильный настрой. Разбудите в себе положительные эмоции с помощью чтения аффирмаций, пения или любого другого способа.


    Вы должны ясно осознавать - для чего вы это делаете? Ответ – конечно же, для того чтобы улучшить свою жизнь! Именно поэтому люди начинают заниматься планированием обычно тогда, когда они не удовлетворены своей жизнью. Ведь когда у человека все хорошо, ему кажется, что у него и так все прекрасно получается. Но даже когда вы чувствуете себя способным свернуть горы, при планировании эффективность вашей деятельности увеличивается до 50%.

    Итак, для того, чтобы спланировать свой день, возьмите обычный листок бумаги и ручку.

    Для начала определите для себя важнейшие сферы жизни, которые вы хотели бы улучшить. Это может быть, например, здоровье, отношения с людьми, финансы и личностное развитие. Далее разделите лист бумаги на столько частей, сколько категорий, требующих улучшения, вы для себя определили.

    Теперь задайте себе вопрос – что нужно сделать в каждой сфере, чтобы ее улучшить? А точнее -  что я обязан сегодня сделать, чтобы значительно улучшить свое здоровье (финансовое положение и т.д.)?

    Сначала можете записать все, что придет вам в голову. После этого выделите из всего списка несколько основных пунктов, наиболее важных для вас, которым стоит уделить особое внимание. Это не обязательно должно быть что-то глобальное и требующее много времени. Главное, чтобы вы почувствовали, что это важно. Например, если вы хотите улучшить здоровье, и чувствуете, что утренняя зарядка вам поможет в этом, внесите данное действие в ваш список.

    В течение дня посматривайте в листок и проверяйте – придерживаетесь ли вы намеченных целей. Честно выполняйте все, что запланировали. И тогда успех просто не сможет пройти мимо вас!

     

     

    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.