• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужская ухоженность
    Опубликовано: 2012-06-16 15:08:19

    Запах, как установили для нашего же блага ученые, играет в ухаживании поистине колоссальную роль - по некоторым данным, успех у противоположного пола зависит от него на целых 10%. Вам случалось кадрить девушку, от которой приятно пахло, и, хотя она не была красоткой, вас к ней так и тянуло? Это происходило потому, что ваши обонятельные железы (ладно, просто нос) сообщали вам, что она - подходящая партнерша, а ее запаховые железы, феромоны, стремились вас завоевать. Правда, мириться с ее истериками или идиотским увлечениям придется не вашему носу, а вам лично, вот поэтому обоняние и имеет всего 10% голосов в мужском выборе.



     

    Наша привлекательность во многом зависит от запаха, точнее от аромата. Поэтому лосьон после бриться, дезодорант, одеколон и прочие радости цивилизации придадут вам определенный шарм. Главное, не переборщите. Достаточно нанести немножко парфюма на запястья и на затылок. Остается проблема выбора, поскольку парфюмерии сейчас великое множество и, кроме того, сколько женщин, столько и вкусов.



    Большинство женщин устроят ароматы "Гуччи", "Прада" и "Хьюго Босс", но, возможно, ваша дама иного мнения. Совет подруги тут пригодится только в том смысле, что она поможет определить, насколько тот или иной запах подходит вам по типажу (скажем, суровый "табачный" аромат вряд ли пойдет молодому блондину, а очень свежий и "озоновый" - брутальному брюнету). Секрет в том, что некоторые ароматы сочетаются с вашим личным запахом лучше, чем другие. Лучше держаться золотой середины: ничего слишком резкого или слишком приторного.



    Нужно ли говорить об элементарной чистоплотности? Потолкался в местном баре, принюхался и понял: нужно. И даже очень. Итак, мыться и еще раз мыться. Подмышки и пах мыть особенно тщательно. Лицо мыть тоже не помешает, а еще полезно смазывать его увлажняющим кремом или хотя бы лосьоном - будете свежее выглядеть. Волосы, если нужно, укладывайте с помощью геля или воска. Это стильно. Про перхоть даже и говорить не буду - реклама уже все сказала за меня. Далее, ногти. Маникюра с бесцветным лаком от вас никто не требует, но будьте любезны, содержите их в чистоте - на руках и на ногах. И не отращивайте, как граф Дракула, а то дамы не поймут, даже юные любительницы готики. Трехдневная щетина допустима, но только при условии, что она выглядит ухоженно, как у Бандераса, а не так, будто вы редко смотритесь в зеркало.



    Вообще говоря, чем больше вы будете разбираться в уходе за собой, тем лучше для вас. У меня есть приятель, который работает в салоне красоты и, соответственно, неплохо разбирается в косметических продуктах. Так вот, его способность давать дамам полезные советы по этой части неизменно обеспечивает ему повышенное женское внимание и выгодно выделяет его на фоне большинства мужчин, которые только и могут, что трепаться о футболе, тачках и политике.

    Проблема эпиляции в наши дни касается не только дамского сословия. Если вы в сомнениях, сколько волос оставить на теле и где, ориентируйтесь на большинство, если только не хотите выделяться на общем фоне. Вообще, избыточная экстравагантность скорее отталкивает, она намекает на то, что человек стремится выпендриться за счет внешности, потому что больше ему похвастать нечем. Вы никогда не замечали, что большинство тех, кто красит волосы в дикие цвета или носит сережки в бровях и ноздрях, на поверку оказываются скучнейшими людьми и поговорить с ними не о чем? Так вот, пусть о вашей личности говорит ваш голос, а не внешность. 

    Теперь поговорим о прическах... В большинстве своем мужчины предпочитают ходить в ближайшую парикмахерскую без особых претензий, где вас за скромную сумму подстригут "как обычно". Раньше меня всегда поражало, как это женщинам не жалко выкладывать за какую-то там стрижку солидные деньги (на них можно съесть столько всего вкусного). А потом я нашел хорошего парикмахера и все понял. Объяснять бессмысленно, это надо попробовать. Сходите разок в настоящий, достойный салон и сделайте разок настоящую стрижку. Мужчины разницы не заметят, а вот дамы заметят и оценят. Ваши шансы на успех резко подскочат. Честно скажу, даже сам факт похода в какой-нибудь дорогой салон уже повышает уверенность в себе; кстати, если вы стрижетесь у девушки, она вполне может оказаться красоткой, а также может подумать, что вы - преуспевающий мужчина, который всегда следит за собой. Это очень располагает к нам женщин. Кстати, если кто не знает, в салоне вам и маникюр сделают и еще много чего в этом же духе.

    Но чего вам не исправят в салоне красоты, так это зубы. А за зубами донжуану следить нужно. Попробуйте хотя бы просто привести их в порядок (особенно если они у вас кривые, редкие, щербатые, желтые и т. д.) и почувствуете, как дамы начнут обращать на вас внимание. Плохие зубы - это один из тех факторов, которые неизменно отталкивают женщин. Дамы замечают состояние зубов гораздо чаще, чем мужчины. Помните также, что, приведя в порядок зубы, вы, скорее всего, избавитесь еще от одного злейшего врага романтики - неприятного запаха изо рта.

     

     

    Инф.maxverses.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.