• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Повышаем самооценку
    Опубликовано: 2012-06-17 23:11:10

    Поверьте мне, если вы даже просто живете на этой Земле, то уже одно это означает, что вы иде­ально приспособлены к жизни, талантливы, умны и безусловно притягательны для окружающих. Это действительно так, однако у вас это вызыва­ет недоверие, не правда ли? Все дело в том, что вы оцениваете себя, исходя из сравнения с другими людьми. И всегда можете найти кого-то, кто ока­жется умнее вас, сильнее, быстрее, стройнее-Поэтому вы делаете вывод, что вы - хуже. Это в корне неправильный подход! Ведь каждый чело­век уникален, каждый обладает своим индивиду-альным потенциалом и неповторимым предна­значением. Скажите, вы можете сравнить утюг с пылесосом? Вам такое и в голову не придет, прав­да?! Но ведь сравнивать себя с другими людьми так же нелепо! Все мы разные, у всех нас разное назначение в жизни!

     


    К сожалению, практически каждый человек страдает от заниженной самооценки. Даже те, кто производят впечатление людей, не сомневающих­ся в собственном превосходстве, на поверку ока­зываются крайне неуверенными в себе, прячущи­ми комплексы неполноценности за броней важности и своей значимости. А ведь самооценка человека - мерило его успеха и счастья.

     


    Чем выше ваша самооценка, тем большего успеха вы добьетесь в жизни, тем больше будут ценить и уважать вас окружающие люди. И самое главное - тем ближе вы подойдете к пониманию своего истинного «Я», воплощению своего высшего предназначения и наслаждению Божественной любовью и бесконечной радостью бытия! Путь к этой сияющей вершине человеческой жизни всегда начинается из точки «здесь и сей­час», Мы с вами, дорогие мои подруги, не раз уже ступали на этот удивительный путь. Однако каж­дый шаг здесь неизменно оказывается первым!

     

    Спускаясь из заоблачных высей на землю, уточняю: сейчас мы с вами будем по пунктам корректировать вашу самооценку, дабы приблизить ее к реальному положению вещей. А именно - к осознанию того, что вы - само совершенство. На самом глубинном уровне вашего существа вы - всегда были совершенством и неизменно остае-тесь такими! Практическое задание «Я - само совершен­ство!» Возьмите ручку и листок бумаги и отметьте по крайней мере четыре своих достоинства, найдя хотя бы одно при ответе на каждый мой вопрос. Итак, первый вопрос: насколько вы приспо­соблены к жизни? Наверняка вы сможете вспомнить хотя бы один случай из своей жизни, когда вы достигали большого успеха. Неважно, что это было - бле­стящая сдача вступительных экзаменов, победа на конкурсе или испеченный вами вкусный торт. Подумайте, какое ваше качество приблизило вас тогда к победе? Может быть, целеустремлен­ность? Так и напишите: «Я - сильная, целеуст­ремленная личность». Второй вопрос: насколько вы талантливы?

     

    Сразу и решительно заявляю: «обыкновенных» людей без способностей не бывает! А вот таких, кто свои таланты не замечает и не ценит,- хоть отбавляй... Внимательно прислушайтесь к себе: что вы любите делать больше всего на свете, что доставляет вам наибольшое удовольствие в жизни? Вот это скорее всего и будут ваши таланты. И не считайте, пожалуйста, их незначительными. Это всего лишь предубеждение - считать поэти­ческий дар или способности в живописи выше, на­пример, кулинарного таланта. Так что если вы всем сердцем отдаетесь мастерству приготовле­ния пищи, без лишней скромности напишите, на­пример, так: «Я - талантливый кондитер. Я пеку самый вкусный в мире "Наполеон"!» Запишите все свои таланты на листочке и под­черкните те, которые считаете главными. Третий вопрос: как вы оцениваете свои внеш­ние данные?

     

    Этот пункт особенно важен для женщин, ибо мужчины все же не так озабочены собственной внешностью и лишены многих сопутствующих комплексов, которые доставляют нам столько му­чений! Однако давайте постараемся беспристраст­но оценить свои внешние данные. Прежде всего примите за аксиому, что каждую из нас мудрая природа наделила идеальным те­лом - именно таким, которое необходимо нам в этом воплощении для реализации своего предна­значения. Что вы сотворили со своим телом к на­стоящему времени - это уже другой вопрос. Но вы всегда, в любом возрасте можете вернуть свою изначальную природную силу и привлекатель-ность. У вас для этого есть все необходимые ре-зервы и возможности. А начать придется с голо-вы.

     

    Первым делом нужно выбросить из нее негативные убеждения в своей непривлекатель­ности. Примите себя целиком и полностью - та-а. кой, какая вы есть. Скажите себе: Я люблю себя, я люблю свое тело и я принимаю се­бя именно такой, какая я есть! Мне изначально присуща высшая, Божественная привлекательность и красота. Повторяйте эту аффирмацию каждое утро и каждый вечер, и вы вскоре убедитесь, что она ра­ботает! Все популярные стереотипы, шаблоны и «этало­ны» красоты без сожаления выбросьте из своего сознания. Ваша привлекательность уникальна, каждая особенность вашего тела индивидуальна и имеет свой высший смысл и свою особенную, не­повторимую прелесть.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.