• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Верность в любви
    Опубликовано: 2012-06-17 23:52:28

    О мужской неверности сказано и написано очень много. Девушки ревнуют своих молодых людей, боятся измены и зачастую готовы стопками скупать литературу, обещающую научить их, как навсегда привязать к себе мужчину и оставаться для него единственной. Однако верность в любви бывает не только мужской, но и женской. По мнению многих специалистов, склонность к романам на стороне свойственна представительницам прекрасного пола ничуть не меньше, чем их партнерам. Не случайно женская верность в любви высмеивается в многочисленных анекдотах, в которых муж так не вовремя возвращается из командировки.

     

    Интересно, как различается мужская и женская реакция на измены. Узнав о неверности супруги, мужчина в первую очередь подумает о том, чтобы разобраться с соперником, с женой, и вряд ли ему в голову придет отомстить ей тем, чтобы тоже завести любовницу. Женщина же, напротив, пожалеет о том, что хранила верность в любви и с грустью вспомнит об отвергнутых ухажерах. Многие дамы, если представляется такая возможность, заводят ответный роман на стороне, и только потом устраивают неверному мужу скандал, упрекая его в пренебрежении жертвами обиженной супруги, детьми и т. д.

     

    По мнению многих психологов, женская верность в любви, если она наличествует, далеко не всегда обусловлена глубокой любовью и преданностью мужу, а лишь случившимся по стечению обстоятельств отсутствием возможностей для измены, о которых большинство представительниц прекрасного пола втайне мечтает. Иными словами, женщины изменяют редко, но всегда этого хотят. Может быть, именно поэтому девушки так активно рассказывают о любовных похождениях своих подруг их мужьям, в отличие от мужчин, которые в целом всячески покрывают увлечения друг друга. Конечно, можно соглашаться или спорить с тем, что мужчинам сильному полу свойственны полигамные отношения.

     

    Женскую верность в любви специалисты склонны объяснять различиями в воспитании представителей разных полов и сложившимися в современном обществе нормами поведения. Так, настоящий мачо должен пользоваться популярностью у девушек, иметь богатый опыт в отношениях, который вряд ли возможно приобрести без большого количества сексуальных партнерш. Девочкам, наоборот, с детства внушают веру в то, что необходимо ждать единственного принца, выйти за него замуж, прожить много счастливых лет и умереть в один день. Однако с возрастом иллюзии тают, и беззаветная вера сменяется попытками осмысления окружающей действительности.

    Женская верность в любви связана с тем, что в девичьей мотивации к интимным отношениям, в отличие от мужчин, господствует не столько физический аспект, сколько духовный, эмоциональный. Доминирующими чертами характера девушек, как бы то ни было, являются готовность к самопожертвованию, ответственность и чувство долга, а самое большое их желание - чувствовать себя нужными и любимыми. Поэтому сравнительно редкие женские измены чаще всего имеют под собой веские основания. Изменяют, в основном, отчаявшиеся девушки, не видящие смысла и не находящие сил реанимировать давшие трещину отношения.

    Таким образом, женская верность в любви и измены никак не зависят от желания - сознательного или подсознательного - получить дополнительный опыт или разнообразить свою сексуальную жизнь путем увеличения количества партнеров. В то же время мужская верность не всегда проявляется в физическом плане: известно, что мужья уходят из семьи к любовницам достаточно редко. Верный мужчина будет уважать свою жену, создавать для нее надежный тыл, окружать ее и детей заботой и совершать ради нее безумные поступки. Женская же верность становится своего рода благодарностью за проявленную нежность, понимание и любовь.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.